Религия, вера

Зло должно быть уничтожено самим собою? Т.е. те, кто грешат, уничтожают сами себя и наказывают себя и своё потомство.

Elena Onestreem
матфея 9:12,13:Услышав их слова, он сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. 13 Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришёл призвать не праведников, а грешников» .
Алла Максимова
Лучший ответ
да и у нормальных рождаются кунцкамерные экземпляры.
вам лишь бы уничтожить.
что за люди святые такие пошли кровожадные?
Да, слово "грех" и всё религиозное - в этом вопросе вообще лишнее.
Просто, если человек делает то-то, то в результате приходят такие-то последствия. Всего лишь логика и причинно-следственная связь.
Тим как всегда вполне себе самокритичен :)
Сергей Шилов
Всё гораздо проще. Это - естественный отбор. И не нужно столько пафоса))))
Katya Tret'yakova
Почему тогда Бог милует их и помогает выжить и иметь потомство? Зачем ждет покаяния? Что же, Он не смог бы в один момент все уничтожить, если бы на это была Его воля?
Elena Onestreem Так и так все умирают, а потом суд.
в общем почти верно, но зло само по себе будет всегда, пока живет человечество - чем выше моральные рамки, тем шире понятие зла))
Ира Романенко
Нет...
Christina Wolf
Так как главный источник зла - духовная личность - сатана, людям никогда не удастся собственными силами устранить этот источник. Но скоро Бог поручит Иисусу поразить сатану в голову, а также "сокрушить и разрушить" все его дела. Когда сатаны и его приспешников не станет, люди, которые переживут день суда, будут под руководством Христа возвращать земле первозданный вид Кроме того, Иисус воскресит всех, кто находится в памяти Бога и они будут жить на восстановленной земле. Так он устранит последствия зла, пережитого людьми.
Тогда почему первым в рай попал разбойник?
Elena Onestreem Он первый кто покаялся. Новый Завет был установлен смертью Христа и распятием и именно этот распятый вместе с Христом был первым кто покаялся и принял спасение.
всё истреблю с лица земли сказал Господь и соблазны вместе с нечестивыми .А всё нечестие живёт в людях