Религия, вера

Возможен ли конструктивный диалог между церквами?

Алексей Томин
если речь о руковдстве - то для показухи - да,

если речь о не о духовенстве, а теле Христовом (мирянах) - да, нам не власть нужна, а истина, а истина это мир.

вот и ведем конструктивные диалоги и имеем полное право разбираться по всем интересующим нас вопрос, и принимать точку зрения конфесс. оппонента, если она нам близка по духу.

Цель диалогов - понять как на самом деле есть :) , а не кто правее и умнее.

какая разница кто по какому вопросу прав ?, вот собирая истину по зернышку (а достижения есть в любой конфессии) получим множество сбора драгоценного - плод Церкви, а не отдельной конфессии.

Зерна отделяются от плевел (в суждениях) , зерно накапливается, а сорняки - отметаются. .
вот и будет одно великое достижение - трудами всех - для всех.
Natalie Natalie
Лучший ответ
Врял ли.
Ведь лидер каждой церкви считает себя наместником Бога на земле.
Воры в законе тоже как-то договариваются о разделе сфер влияния...
Это похоже на рукопожатие через заборы. Для полной гармонии нужно разрушить заборы и убрать ложный страх, пусть Дух Святой работает.
Лариса Яценко
Все религиозные Конфессии - части Единой Науки Отца Небесного. Трактовки Учений Которых переданы через пророков для определенных народов на определенные время в зависимости от миссии этого народа и способности осознать Слово Божье и воплотить Его в жизнь. Со временем происходит корректив по мере развития сознания и постановки новых духовных задач. Но суть - выполнение Воли Отца Небесного, воплощение Его Планов на Земле, тленность мирского и вечность духовных ценностей.

Если люди осознают, что все мы являемся частью Единого, одухотворенного Создателем, Организма, то смогут и понять, и принять мировоззрения друг друга, и найти общие связующие звенья между секторами Высших Знаний, переданных Высшим Разумом за всю историю существования Человечества, чтобы сложилась полная картина видения.
Мадина Аяшовна
И то, что будет выписано из книги, будет иметь великую цену для детей человеческих, а особенно для нашего потомства, которое есть остаток дома Израилева. 3 Ибо в тот день будет так, что церкви, построенные не для Господа, будут так говорить одна другой: Вот, я, я есмь церковь Господня; другие же будут говорить: Я, я церковь Господня; и так будет говорить каждый, построивший церкви не для Господа; 4 И будут они спорить между собою; и священники их будут спорить один с другим; и будут учить по своему учению, отвергая Духа Святого, дающего благовествование. 5 И они отвергают силу Бога, Святого Израилева, и говорят народу: Слушайте нас и внимайте нашим учениям: ибо, вот, Бога теперь нет, так как Господь и Искупитель окончил Свое дело и Свою власть дал людям. 6 Вот, внимайте моему учению; если они скажут, что чудо было совершено рукою Господа, не верьте; ибо в наше время Он не есть Бог чудес; Он окончил Свое дело. 7 Да, и будет много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь, так как завтра мы умрем; и все будет с нами хорошо. 8 И будет также много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь; однако же, бойтесь Бога ---Он оправдает совершающего небольшой грех; да, лги немного, воспользуйся тем, что кто-то ошибся словом, копай яму соседу своему; в этом нет вреда; и делайте все это, ибо завтра мы умрем; но, если и будем виновны, то Бог побьет нас немного, а под конец мы спасемся в царстве Божием. 9 Да, и будет много таких, которые будут проповедовать ложные, пустые и неразумные учения, и возгордятся сердцем, и будут стараться поглубже скрыть от Господа свои замыслы; и дела их будут совершаться во тьме.
да после победы крестоносцев, во всем мире
Юлия
Такой диалог ведется уже много лет...
грех должен быть назван грехом
Безусловно.
Если за одним столом соберуться свещанослужители православные, католики, буддисты, мусульмане, иудей и т. д.
То разногласия исключены)))
Он уже давно идет
Семен Окишев
За кулисами обо всем договорились.
Все разборки для показухи.
Главная цель -
не допустить к правлению Сына БОГА.
Тогда еще какое-то время будет власть.
Ради этой цели диалоги только ведутся.
Что они сейчас и делают. Вон папа нынешний уже и в мечетях бывал, и коран целовал, и с буддистами разговор имел. И все они говорят об объединении, при этом Иисуса называют просто мудрым человеком. Хотя в библии он - бог во плоти.
Зачем??