Религия, вера
почему атеисты на Ответах не способны к конструктивному диалогу?
Леша, если вы в дурдоме хотите вести диалог, то вы должны сначала стать психиатром, а потом уже лечить ваших больных. Атеист это душевно больной человек и ему нужен врач души, иначе он никогда не поймет о чем идет речь. Единственный Врач, способный излечить душу атеиста это Иисус Христос, Который пришел, чтобы исцелить больных от греха и взял на Себя наши немощи и болезни, наказание мира нашего Он взял на Себя и умер на Кресте Голгофы, был реально погребен и на третий день воскрес, чтобы люди уверовали в Бога живого и отвращались от фальшивых идолов. Единственное что лежит во власти атеиста это его воля. Если он смирит себя перед Христом распятым и признает Его Господом и Спасителем, то получит дар веры и праведности во Христе. Нет? , закончит в аду... это Евангелие спасения и осуждения грешников.
Наталья Шмакова
Вы сами видели, всё то о чём написали? Или это со слов иных людей?
_Simptom_ _Simptom_
Вы сами то в процедурный кабинет случаем не опаздываете? Ась?! "Психиатр" Вы наш ; )

Диалог - он предполагает разговор с обоих сторон. Обычно со стороны "верующих" идет монолог с заткнутыми ушами.
Ответ: вот поэтому.
Татьяна Козлова
не знаю. я например столкнулся именно с этим со стороны атеистов.
Дмитрий Ильин
Диалог - он предполагает разговор с обоих сторон. Обычно со стороны атеистов идет монолог с заткнутыми ушами.
Абсолютно зеркально
Не имеют знаний по данному вопросу. Не имеют жизненного опыта. Не имеют культуры дискуссии
Атеизм паразитирует на вере. Какой же тут диалог?
Ты адресом ашыпсо, это "Ответы", а не Диалоги"...
***s_A_Y_A ***
Если это ответы, то как вы объясните эту надпись? Напоминаю, это ответы, а не диалоги или комментарии. ))
:)))) Какому ещё *конструктивному диалогу*,когда верующие отвечают несколькими фразами, сводящимся к * всё по воле/любви/желании божием, а вы слепцы*????
Татьяна Козлова
лично я так не отвечаю атеистам. это с верующими такое возможно - на полуслове, сразу друг друга понимаем
Тут собрались серьёзные люди, ты то клоун, откуда взялся, твои конструктивный диалог, монологом называется, проповедь, в этом состояние, ты кроме себя не слышишь..
Как можно конструктивно общаться с тем, кто утверждает, что Земле- 7-8000 лет, а кто так не считает, те сговорившиеся лжецы? Или тот, кто считает, что атеист - по определению тупой, потому что не верит в бога?
Скажите честно, вы не так считаете?
Если нет, то тогда давайте конструктивно побеседуем.
Сражу же тема для диалога: наидите СУПЕРПУПЕРАРХИпрокол в теории эволюции, на ваш взгляд САМЫЙ САМЫЙ.
Только учтите, я эту эволюцию преподаю в ВУЗе.
Скажите честно, вы не так считаете?
Елена Панкеева
Мда, вам должно быть особо тяжело... Как мне видеть ссылки на 2-е начало термодинамики, именуемое религиозниками Законом (что строго говоря не верно, или не принято у физиков), как на доказательство бытия Создателя и Управлятеля...
Татьяна Козлова
во-первых, почему вы решили, что эволюция противоречит вере в бога. во-вторых какую именно теорию эволюции вы считаете без проколов.
к такому диалогу не способны верующие - ибо их образ мышления не есть трезвый образ. Они не способны осознать то чем реально занимаются. Кроме того атеизм, как и то что Дарвин говорил об обезьяне придумали верующие и спорят сами с собой и своём представлении об атеизме. отрицать то чего нет глуп
Татьяна Козлова
а вы значит протрезвели. сколько времени потребовалось то, чтоб дурман вышел?
Ира Мельникова-Дащинская
Дарвин был сначала верующим,а преткнулся и отступил от Бога когда у него умерла дочь.Шел бы дальше с Богом,может был бы великим проповедником.А так бесы понесли его,вот он ереси за обезьян и нагнал.Коммунизм его подхватил,а вы хаваете эти доктрины проклятья...
Оттого, что веруны неспособны говорить на литерурном русском и сами ничерта не знают толком сути вопроса...
Татьяна Козлова
зато смотрю у вас литературой пахнет, по русски прям
А давайте рискнём с Вами провести диалог, скажем на тему “Как можно вести диалог, с человеком, чья высшая ценность, не друг, не учитель, не родитель или ребёнок… , чья высшая ценность, мифическое существо, знания о котором, он имеет (по наслышке) , но убеждён, что эти знания и являются истинными и верными”. А?
Татьяна Козлова
во-первых прежде чем заявлять подобное, надо доказать, что это мифическое существо, а во-вторых, даже если так, то чем это вызывает негатив. для меня ценности все исходят от этого существа,поэтому ценны и родители и ребенок и вообще любая человеческая жизнь. люди привыкли замыкаться на ценностях временных, которые бессильны перед смертью. ибо она перечеркивает все, что ценит человек в этом мире. а ценить надо то, что не поддается силам смерти. то, что как раз способно наполнить настоящим смыслом жизнь.
Вам, однако, везёт на фиговых атеистов :-)
Ну уже по такому жирно-тролльскому вопросу ВСЕ ЯСНО, ПОЧЕМУ НЕ ВЫХОДЯТ КОНСТРУКТИВНЫМИ ДИАЛОГИ ИМЕННО У ВАС... .
Мил-человек, это только ваша, личная, персональная проблема.. . Попейте глицин, кавинтон, помогает.. .
А вообще, проблема, конечно есть.... Ибо 100% религиозников либо неблагополучны, либо жулики, либо, как видно здесь на РВ и то и другое.. .
Вот оно как.
Татьяна Козлова
жулики везде. и российскую империю разбазаривали атеисты, советский союз тоже
потому что они противостоят истине, в сознании грехов своих они предстанут со страхом, и беззакония их осудят их в лице их.
Хм, это вот смотря с кем...
Видя вопросы верующих тут, я не понимаю как к ним можно относится серьёзно.. .
(я не атеист)
Татьяна Козлова
а вы отнеситесь серьезно. хотя бы ради поиска истины.
Ну, их диалоги построены на неверии, потому часто раздражительны, что к нам в жизнь пришел Бог, а им не открывается)). Когда им хочешь помочь в этом, включают гордяк, крича-я сам, и еще и начинают оскорблять)).. А кто сказал, что будет легко))? Сказано, что и плеваться будут, чтож))...
Уляна Конда
отнюдь- я опираюсь в своём мышлении лишь на факты или на исход и результат в гипотетическом контексте, а то что неизвестно принимаю к сведению и не более того. Йа забочусь об экологии своего мышления и не имею в нём вредоносных и не нужных иллюзорных програм, - просто не пользуюсь мими , предварительно проверив их на вирусы и никчемность- всё тем же трезвым и ясным мышлением, это то чего не можете вы по причине засоренности и извращенности своего мышления.
Аргументы разные, у верующих это "святые писания" ,а у атеистов это научные труды. Как правило друг другом они не воспринимаются.
Татьяна Козлова
не совсем согласен. масса ученых были верующими, были даже в сане и пытались понять откровения разных религий.
Ненавидят истину, возлюбили ложь.
Игорь Половинкин
Спасибо. Вы отлично проиллюстрировали причину.
Потому что ты тролль и на самом деле все наоборот.