Религия, вера
Почему неверующие не способны на открытый диалог? Они способны лишь оскорблять...
Верующие - дети Бога. Неверующие дети порока - дьявола. На что они вообще могут быть способны. Что на них обижаться. Они сами себя обидели.
Для диолога, как минимум )) необходимо желание услышать другого)) , как максимум - терпение ( + терпимость) )
Оскарбление - удел слабости..)))
во первых, по вопросам веры с верующими диалог, как таковой, не получаеццо. Это больше походит на проповедь) )
во вторых, с чего бы вдруг неверующим ни с того ни с сего оскорблять человека? неверие не есть признак неадекватности...
Вообще-то наоборот.
Вообще-то, как правило, наоборот, это религиозные фанатики оскорбляют всех, кто не согласен с их окаменевшими догмами
Бог ума не дал...
Ну не надо обобщать. Да оскорбление для всех разное.
Почему не способны? Ещё как способны!
Вот стоит перед Вами неверующий человек. Хорошо если крещен, Ангел-хранитель хоть рядом может быть.
А у атеиста кто за спиной? Нечисть. И нет от неё защиты. Ни креста, ни молитвы, ни святого небесного заступника, ни заступления Матери Божиеей... никого... Он один среди них. И это его привычная среда обитания. Они ему и уши, и глаза, и рот, и сердце и рассудок так изувечат, что он на них похож становиться... Вот и несет всякое скверное слово....
Воспитание человека не связано с тем верующий он или нет. А что Вы понимаете под оскорблениями?
Строго говоря, смысл диалога с атеистами трудно понять. Существо у которого еще не родилось чувство того что есть более высшие предметы наслаждений чем мирские удовольствия никто не сможет ни в чем не убедить. Оно должно начать изнутри расти. Поэтому неопытные люди которые считают себя сильно верующими и не знают что хорошего можно сказать атеисту просто ставят на нем клеймо и дело с концом. А в этом деле нужна внимательность как и во всех других делах.
Привидите примеры высказываний, подтверждающие ваши слова. Иначе ваши слова можно слегка изменить (неверующие заменить на верующие) и ваши слова будут обращены против вас.
это только не воспитаные люди и неуважающие себя
Ну это не совсем так! Но те о ком ты говоришь, думают что знают все ответы и что все очевидно и боятся что их переубедят, ведь аргументы нельзя игнорировать а семя сомнения разрастается подобно цветку.
Классные коментарии!)))) ) "Вы дураки, нет вы, нет всё же вы, а я настаиваю что вы.... "- ну и в таком же духе :)
Разговаривайте с теми кто хочет вас слушать и умеет себя вести, тогда вас никто не будет оскорблять.
И не надо делить людей на верующих и не верующх. Все разные и от тех и от других можно ОЧЕНЬ много нового о себе узнать.
Это самозащита. Недостаток дховных знаний, упущенное время и позднее осознание впустую прожитых дней. Неверующий не способен говорить на духовные темы ни с кем. На остальные - пжалста. Чего избыток - то и льется изо рта: либо оскорбления, либо истина.
это зависит не от веры, а от уровня развития личности. чей уровень ниже, тот начинает оскорблять, ибо не способен приводить грамотные и логичные аргументы.
Почему верующие не способны на открытый диалог? Они способны лишь оскорблять...
так аргументов нет, вот потому и ругаются...
учавствуя в споре с опонентом, меня первым оскорбили, только за то, что я предоставил доказательства, что церковники являются привелегированным сословием (освобождены от всех повинностей и налогов) и способствуют угнетению простых людей, сдерживая их праведный гнев против заворовавшихся правителей и призывая к смирению и покорности. Не согласных клеймят грешниками, мол "гордыня обуяла ..." я не гордый, стерплю это оскорбление, но уже и уважения от меня не дождетесь, так как у меня уже сформировалось свое мнение, что там где верят, там не думают. Может я не прав, очень бы хотелось культурно и вежливо провести дискусию на многие темы, но пока таких опонентов не находил.
А что ты хочешь? Атеисты народ "пушистый". Вывод-всех в бан, вместе со мной).
Докажи )))
Я думаю не стоит обобщать и противопостовлять людей на верующих и не верующих. Мы все дети этой Вселенной. Все зависит от уровня культуры и духовности.
Ну конечно, все неверующие плохие, одни верующие хорошие! Не надо про всех говорить, а хамов и среди верующих полно.
потому что они Глухы и Слепы... они смотрят на мир ограниченным взглядом....
Потому что когда верующий не может ответить на вопрос - ответ у них один "так написано в библии "