Религия, вера
Закроет ли наше благополучие нам глаза на то....(вопрос внутри)
Закроет ли наше благополучие нам глаза на то, что жизнь имеет глубину, и смысл, и цель, и что мы устремлены к встрече с Богом, и что эта встреча будет последним и поистине страшным судом, если в нас не найдется любви - чистой, подлинной любви?..
конечно, я могла бы сказать "нет! да как вы можете так говорить! материальное в нашем мире ничто, главное - душа! ".
но я так не скажу.
да, я согласна, душа - это самое главное в человеческой жизни, и задача человека - сохранить её.
но все мы знаем, какие люди жадные, гордые, алчные, завистливые, ленивые и ищущие преимущество только для самих себя.
всё себе.. . себе.. . себе.. .
люди давно забыли о том, для чего они здесь. все гонятся за материальными благами и никто не помнит о том, что есть такие чувства, как любовь, сострадание, дружба.
как не прискорбно это осознавать, но благополучие уже давно закрыло людям глаза на всё то, что с ним не связано.
остаётся только надеяться, что ещё не конец и не всё потеряно. только нужно работать над собой, над своим внутренним миром, над своим восприятием действительности и может быть тогда всё изменится.
но я так не скажу.
всё себе.. . себе.. . себе.. .
А откуда Вы вообще взяли, что Бог есть?
Смысл жизни без восприятия духовных ценностей невозможно отыскать. Научиться любить, самосовершенствоваться, делать добрые, милосердные дела, даже если весь мир будет смеяться над тобой. А ты делай, если христианин истинный. И находи в этом радость "Блаженне давать, чем получать".
И не смотри на других. Делай свое дело
богобоязненому человеку нет потомучто он понимает что это от аллаха.