Религия, вера
Атеисты, вопрос если Бога нет то как Мухаммед не грамотный пастух мог описать в Коране то что ученые открыли тока в XXв?
Мухамед не писал Корана...
Talgat Abdukerimov
а кто же его написал ты?
Конкретную формулировку хотя бы одного закона описанного в Коране дашь???
Открытия Мухаммада ничего не предсказывают, а притягиваются современными мусульманами за уши.
Но Бог есть, конечно.
это очередной миф мусульманства. ничего магамед не писал-он был не грамотный сын еврейки.
Коран написан в высшей степени туманно и неконкретно, так что его можно задним числом «натянуть» на любое научное открытие. Содержит ли Коран какие-либо ещё неоткрытые открытия, можно проверить очень простым способом: А скажите-ка мне, что ещё не открыли учёные? Какие ещё неоткрытые открытия содержит в себе Коран? Только не надо: «бога» . Это пошло.
что бы губами зря не шлепать, пример приведи
Talgat Abdukerimov
прочитай Коран и сам найдешь.
так же как и квантовые физики только сейчас узнают, то о чём в буддизме известно сотни тысяч лет. и чё?
нет чтоб думать о том, что написано, вместо этого все срутся из-за того, кем написано - честное слово - дет сад какой-то
Такое описание - по типу пальцем в небо и притягивание за уши...
вопрос расчитан на людей Коран не читавших?... я там что то таких вещей не припоминаю..: -)))))...или вы сами его переводите?..: -))))...
А как это описывали шумеры?
Значит умел. Либо писал не он. Вы такой наивный.
*танюшка Воробьева*
хочешь верь а хочешь нет а писал не он.Он говорил другие писали)))
Фальсификации великая вещь - могут создать вещь в двадцатом веке скажем и объявить её древней - такое часто бывало, поройтесь. Потом в древности были народы которые знали значительно больше чем скажем средневековые. Я не претендую на истину естественно. Даже если бы это было и так то что с того? Остальное содержание учения и особенно его практика (включите новости и посмотрите как последователь Мухаммеда убил одного "сочувствующего " женщине, которую приговорили к казни за карикатуры на данного персонажа.
Во всякие псевдо чудеса не верю, где они сейчас? Где бог? Где пророки? Где вообще это всё? Кроме как в голове больных религией этого нигде больше нет
При должном "аллегорическом" толковании любую глупость можно представить как научную истину. ;)
Но вообще "научные" прозрения в Коране - феерические! ))
О Солнце:
«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)
О громе и ангелах:
«Ибн Аббас спросил Посланника Аллаха о громе. Он сказал ему: «Это ангел, который в среде облаков, который (несет) с собой огонь и двигает облака» . (Сура 17:13)
О горах и сдвигающейся земле:
«[Неужели они не знают] , что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31).
Вот список аятов Корана, описывающих форму земли:
(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)
Коран описывает форму земли следующими словами:
Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat.
Каждое из них означает "плоская". Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.
О Солнце:
О громе и ангелах:
О горах и сдвигающейся земле:
Это всё мифы. Таких описаний нет.
Talgat Abdukerimov
есть
почитайте про Кусто, мореплавотеля, как он принял ислам... и это будет одним маленьким чудом из Корана... а таких чудес там очень много...
Елена Сапрыкина
дебил
кусто не принимал ислам