Религия, вера
почему бог так добр и так жесток, а людей просит быть только добрыми
Когда это? Цитатку можите?
Меня лично никто не просит! Ясама по себе-сама доброта!
Хирургов тоже не все понимают
А добрый судья использует добрый закон, когда убийцу и насильника к смерти приговаривает? Или вы, как добрый человек, мимо насильников пройдёте?
Легко. Жестокости у людей и так достаточно. А вот с добротой проблемы.
Потому, что согласно христианским (и не только) бредням - един, и, стало быть - является Сатаной (дьяволом) по совместительству.
Бог -есть любовь. все остальное от лукавого.
Срань господня -только на оплодотворение почвы
Бог уполномочен и судить и миловать! Только милости в Нём больше, так как любит нас грешных и хочет, что бы мы все были спасены!
он не жесток он просто даёт выбор людям
Бог не жесток. Он нас пытается чему- то научить и исправить нас в лучшую сторону, а мы принимаем это как жестокость. Здесь врагов нет, здесь есть учителя :)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Бог есть любовь. Весь свой гнев, на грех который изуродовал человечество Бог обрушил на Сына, чтобы вы могли жить в Его любви, Он стал жертвой за вас. Возмездие за грех смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем.