Религия, вера

Завязать знакомство с сектантами гораздо проще, чем от них отвязаться?

Завязывать лучше всего со всякой религиозной пеной - уж слишком липкая и нечистая.
Надежда Авилова
Лучший ответ
Зависит от того, как себя с ними вести и что за секта.
Бывает так, что они сами станут вас стороной обходить. Для того совсем не нужно их гонять, пытаться пугать или еще как то прямо противостоять.
В общем все примерно так, как и с верующими, те ведь тоже сектанты. Сначала липнут и " просвещают", потом начинают в вас сомневаться, а потом бегут, бывает еще и придавая анафеме.
Меня вот христиане все какой то прелестью ругали одно время. Говорю в ответ, мол прелесть это же прекрасно, прелестно даже. :)))
А они обижаются.
Вопрос навязчивости и занудности. А так же отношения к предмету.
Но если вы не обладаете всей полнотой занудства, сами подвержены " идеям"( любым) и не можете своей навязчивостью превзойти трех ( бывает и по пять ходят. но впятером когда вы стоите в двери, с вами говорить трудно) сектантов. То вам лучше их избегать.
С другой стороны они никогда не пытаются вовлечь того, кто сам не готов вовлечься, пусть даже чуть чуть, и того, кто им будет только мешать.
Когда после рядовых агитаторов к вам придет кто то постарше рангом, он быстро поймет, " их ли вы клиент". Впрочем зудеть они могут долго.
Вот от агрессивно воинственных сект. стоит бежать всем. Те могут и " очистить мир от сатанинского ( или какого то еще) отродья" в вашем лице, если вы им не понравитесь. И доказывай потом, что не верблюд.
ну да, тоже ловцы душ... философия одна, подходы разные... те же яйца, только вид с другого бока...
Viki Rana
Сеять ненависть к ним легче, чем призывать всех к любви-это нужно самому иметь любовь.
сектанты (включая РПЦ) - это охотники за головами. если человек по сути "овечка"- его поймает волк. если человек свободен в уме своем, то и сектанты рискуют стать жертвой, встретившись с ним.
Адиль Касенов
Не люблю быть в тягость
Nuta Bander
Знакомство не повод для дружбы, так что
от винта их откинуть не проблема...))
И не говорите. . Дядя Вова Святославич уж как 1000 лет назад подружился с сектантами, а до сих пор не отвязались..
Будут ходить и надоедать, напоминать, угрожать и шантажировать
Cлава Данилов
А Бог любит всех.
Если хоте завязать тогда что делаете в разделе религия .. завязывайте и не глумитесь на верящими людьми, разделов на форуме много…. что вас тянет сюда у себя спросите????
Алина Гараева
Наталья Королькова Разве вопросы веры и религии касаются только верующих? Если да, тогда почему они постоянно стремятся обратить в свою веру?
Да и секты это прямо относится к религии.
Кстати и атеизм тоже. Одного поля ягоды.
если по судьбе не написано с ними связаться - не свяжетесь