Религия, вера
Ну для чего Богу, нужно было устраивать Большой взрыв? (если можно гораздо проще) Творение
бог не устраивал взрыв, это выдуманная теория людей. бог сотворил все. в библии есть подтверждение, интересно, пишите в личку
Богу нужен гротеск, иначе действие будет кляклым и неэстетичным.
Вопрос поставлен неправильно.
Если Бог сотворил Вселенную сразу, по щелчку пальцами, то почему галактики начали разбегаться, почему одни звезды уже состарились, а другие только зажигаются? То есть почему Вселенная живет и развивается, а не является чем-то стабильным и замершим раз и навсегда?
Даже в Ветхом Завете не было единомоментного творения -мир творился в несколько этапов. Так почему бы не предположить, что там аллегорически описывается именно постепенное развитие Вселенной под контролем Бога?
С большой долей вероятности можно утверждать, что большого взрыва вовсе не было. Если Вам действительно интересно откуда и как возник наш мир рекомендую посмотреть "Теорию системных миров" Там простым языком, очень доходчиво и логично всё изложено.
со спичками
Цикл передач "Вселенная Стивена Хокинга".
Заканчивается этот сериал словами, что изначально не было ни чего, ни пространства, ни времени, ни материи, ни энергии. Ни чего не было.
А потом вдруг всё это появилось.
Наука называет это Взрывом.
А на самом деле это было Сотворением.
А потом вдруг всё это появилось.
Наука называет это Взрывом.
А на самом деле это было Сотворением.
Всё это недоказуемо, даже само явление бога вы сможете понять лишь поверив в него, так же и с развитием теории большого взрыва. Я раньше не верил в бога, потом поверил и познал какой он, но как оказалось мне легче падать в яму безверия и возводить на престол себя, нежели бога.
Ты чё питарды хреначишь?
Вы правильно рассуждаете. Скоро поймете что бога нет
Большой взрыв. чего там такое гремуче ядовитовзрываопасное должно было уебать да так чтобы вылупились ученых которых до сих пор болела голова о том как в следствие большого взрыва могла появиться кукла АНЯ.
что за каша у тебя в голове? Большой взрыв устроили законы физики и химии.... Бог это выдуманный персонаж библии который якобы создал землю за 7 дней! Это и есть 2 теории сотворения мира.
1) Бога нет.
2) вопрос глупый.
Так быстрее.