Религия, вера
две концепции: вера в Бога, Писание и Эволюция, Большой взрыв-может пора найти третью отличительную вариацию происхождения?
А их и так существует много, куда больше трех :-) Если ты с ними познакомишься, и тебе будет этого недостаточно - можешь пополнить этот список своей гипотезой.
Эти концепции не противоречат друг другу, если не использовать христианство.
Есть и третья.
Правильная.
Это сделали мы.
Но Вам пока нет Смысла знать об этом.
Правильная.
Это сделали мы.
Но Вам пока нет Смысла знать об этом.
Может быть сотворение вселенной Богом, с помощью того процесса, который учёные назвали Большим Взрывом?
да инопланетяне-точняк
Ищи. Не возражаю
Разве теория Большого Взрыва не противоречит Библии? Вовсе нет! На самом деле теория Большого Взрыва в очень многом сочетается с Библией! Эта теория была сформулирована в первой половине 20-го века. Эта теория предположила, что пространство и время имели свое начало. Хотя эта теория и кажется большой и сложной, но она сводится к одной простой мысли: все, что мы видим, имело свое начало в один момент в далеком прошлом. Это включает в себя материю, энергию, пространство и время. В теории Большого Взрыва, как часто любят говорить, мы находим единство Теологии и Науки.
Перед тем, как была предложена эта теория, ученые полагали, что Вселенная бесконечно стара. Но модель Большого Взрыва показала, что она имеет начало. А что же было до того, как все началось? Ничего, не считая Бога! И что здесь такого, что Бог решил привести все к существованию, используя Большой Взрыв — это Его дело!
Сборник ответов на вопросы по Библии (около 800): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety