Религия, вера

Правда ли что доказать наличие Бога, гораздо проще чем Его отсутствие ?

Паук эмитирующий цветок, ест муху эмитирующую пчелу.
Например откуда паук знал, что есть цветы? А муха знает, что пчелой быть безопаснее ?
Мало того, я знаю что есть цветки, которые имеют некий нарост выглядящий как самка пчелы и (не помню или издают звук самки или аромат) и самцы летят на этот призыв, к этой лже-пчелы, но в итоге лишь опыляют цветок. Так откуда растение узнало, что надо такое эмитировать чтоб опыляться.
Julia Mykuliak
Теория эволюции - просто красивая фантазия Дарвина. Само по себе ничто не появляется.
Жанна Арцимович
Лучший ответ
Viktor Kholodkov Теория эволюции, это вовсе не теория Дарвина, это совершенно разные вещи.
Отсутствие не нуждается в доказательствах.
Viktor Kholodkov
эмитировать:
фин. проводить (провести) эмиссию, выпускать (выпустить) в обращение деньги или ценные бумаги (акции, облигации)
физ. излучать (излучить), испускать (испустить) элементарные частицы, ионы и т. п.

так кто там кого в какое место "эмитирует"?
или вера до такой степени истощает мозг, что человек перестает грамотно изъясняться? (про думать - я просто ничего говорить не буду, потому что и так понятно.)
«Эмитировать» — это так умилительно, что просто хочется обнять несчастного умственно отсталого ребёнка, гладить по голове и плакать. :)))

По существу (не для автора вопроса, ибо оно всё равно не поймёт: ему нечем): не доказать, а почувствовать. Конечно, проще, технология давно известна — галлюциногены или резкий выход из запоя с сопутствующим отёком мозга (если, в случае верующих, вообще допустимо говорить про мозг — скорее, там межушный ганглий). Под LSD-25 не только присутствие «Бога» можно ощутить, но и вообще всё, что угодно. А вот вернуть человека к здравомыслию не так просто: требуется опытный практикующий психиатр, тщательный подбор препаратов и дозировок, плюс некоторое время.
Julia Mykuliak Вы я вижу опытный психиатр.
собственно пока нет фактов наличия, доказывать отсутствие невозможно))
бог ему рассказал. через растительных апостолов и евангелие "от одуванчика", "от ромашки", "от гороха" и так далее.
Религия и вера - полностью плод человеческого разума. Бог в религиозном понимании - тоже. Мой преподаватель по философии предлагает понимать под абсолютом закономерности и принципы мироздания как таковые. В метафизике также под абсолютом понимают вечность.
Мне больше нравится теория абсолютного духа Гегеля.
растение не узнало, просто цветы других цветов вымерли- естественный отбор... а доказать отсутствие уже получилось у Вассермана- посмотри программу "хотелось бы верить? " с его участием
Павел Гук
Julia Mykuliak То есть судя по вашей логике, растения пробовали разные варианты и выживали лишь наиболее подходящие. Не кажется ли вам бредом, что растения появлялись разных видов, экспериментировали, а сейчас прекратили. И зачем им это нужно было ?
1. Правда.
2. Дарвинисты по поводу пояснения к вопросу сейчас будут говорить про теорию эволюции и происхождение видов путем естественного отбора.