Религия, вера
Еслиб действительно был Бог, мы бы зажили намного лучше, или ещё хуже чем сейчас?
Хорошо, что Бог - это всего лишь мифический персонаж. А то бы он натворил дел - и не факт, что хороших. Хотя и так творится черт знает что, но если бы Бог был на самом деле, то было бы ещё хуже.
Как помочь людей выбрать правильное, стать хорошими?
Раздавая пряники всем?
Богу интересует наше убеждение, характер, привычки, мировоззрение (пряник и кнут не работают)
Раздавая пряники всем?
Если еврейский, то давно бы всех утопил.))))
Татьяна Антикова-Басманова
Не,еврейский обещал больше не топить.Ну да придумал бы что нибудь... :-)
Зависело бы от предпочтений бога :) Может, он бы извёл всех людей к чертовой матери, потому что ему понравились бы амурские тигры.
Мы живем так как живем. И Бог есть .
Он есть, просто некоторые его не видят, не ощущают и в него не верят, от того и жизнь такая :)))
БОГ действительнео есть, но очень широко распространено неверное понимание кто такой БОГ и из за этого слово "БОГ" вызывает неправильные ассоциации, и часто почти не котируется. Если бы люди понимали что БОГ это их сущность, каждого из них, а не какой-то дядя сидящий на облаке. то лиди бы поняли что нет смысла воставать против БОГА и смеяться над теми, кто в него верит. БОГ это грубо говоря сам человек, поэтому глупые атеисты, которые смеются над БОГОМ смеются сами над собой. Конечно в том вина глупых верующих, которые считают что БОГ это кто-то непонять кто и тем смешат атеистав и вызывают у них неприязнь к БОГУ, кого бы им не называли. Если бы те и другие поняли смысл слова БОГ, то в религиозной сфере жизни проблем бы уменьшилось.
Если хороший боженька - зажили бы хорошо, если плохой - плохо. Вы какого предпочитаете?
Для нас Он и так есть.
Если для вас он тоже появится, то считайте вам очень повезло. Милость Божия безгранична.
если бы Его не было, не было бы НАС...
А Он действительно есть. И живём не плохо, по милости Его. Мир дому Вашему!!!
да когда атеисты эволюционируют в верующих. всем счастье улыбнется.
Куда уж хуже? Маловато креатива, одна унылка.
Или все бы умерли в одну секунду ))
Есть или нет Бога на свете это вечно задаваемый вопрос. А вот насчёт того было бы лучше или нет я думаю ничего не поменяеться. Потому что всё дело в людях, и всегда найдутся люди в которых нет ничего святого. И всегда было плохое и харошее. И вообще всё дело в сравнении. Но при этом человеку обязательно надо верить во что нибуть.
Жизнь на земле-испытание, которое определит как нам жить дальше. Заслужишь будешь жить лучше, не заслужишь хуже.