Религия, вера

Если Иисус — Сын Божий, то кто тогда жена Бога? так пишет Каран а Библиякак атветит?

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоанн 1:1).
Уже выражение "в начале" (εν αρχή) ясно указывает на то, что бытие Логоса совершенно изъято от подчинения времени, как форме всякого тварного бытия, что Логос существовал "прежде всего мыслимого и прежде веков" (Иоанн Златоуст) [1]. Еще сильнее эта мысль о вечности Слова выражена присоединением к слову "в начале" глагола "было" (ην). Глагол "быть" (είναι), во-первых, является обозначением бытия личного и самостоятельного, в противоположность глаголу "стать" (γίνεσθαι), который обозначает появление чего-либо в известное время. Во-вторых, глагол "быть" употреблен здесь в прошедшем несовершенном времени, которое указывает на то, что Логос был уже в то время, когда тварному бытию еще только полагалось начало.
И Слово было у Бога. Здесь евангелист говорит, что Логос был самостоятельной личностью. На это ясно указывает употребленное им выражение "было к Богу" — так лучше и точнее будет перевести греческое выражение προς τ Θεόν. Иоанн хочет сказать этим, что Логос стоял в известном взаимоотношении к Богу Отцу как отдельная самостоятельная личность. Он не разделен от Бога Отца (что выходило бы, если бы при слове τ. Θεόν стоял предлог παρά = близ) , но и не сливается с Ним (что обозначалось бы предлогом бы εν = в) , а пребывает в личном и внутреннем отношении к Отцу — нераздельном и неслиянном. И в таком отношении Логос пребывал к Отцу всегда, как показывает опять здесь взятый в прошедшем несовершенном времени глагол "быть". Что касается того вопроса, почему здесь Иоанн называет Бога Отца просто Богом, то на этот вопрос можно отвечать так: слово "Бог" вообще употребляется для обозначения Бога Отца в Новом Завете, а потом Иоанн (как говорит Луази) и не мог еще употребить здесь слова "Отец", так как еще не сказал о Слове, как о "Сыне".
И Слово было Бог. Этими Словами Иоанн обозначает божество Слова. Слово не только божественно (θεϊος), но есть истинный Бог. Так как в греческом тексте выражение Бог (Θεός) употреблено о Слове без артикля, между тем как о Боге Отце оно употребляется здесь же с артиклем, то некоторые богословы (в древности, напр. , Ориген) видели в этом указание на то, что Слово — ниже по достоинству, чем Бог Отец. Но против правильности такого заключения говорит то обстоятельство, что в Новом Завете выражение Θεός без артикля иногда употребляется и о Боге Отце (Рим. 1:7 [2]; Флп. 2:11 [3]). А потом в настоящем случае выражение Θεός вместе с глаголом ην составляет сказуемое к выражению ό λόγος и по общему правилу должно стоять без артикля.
Вячеслав Гайдукевич
Лучший ответ
Юсик Про жену Бога в Вашем ответе так и не нашёл....
Кристина Гречухина "в начале было слово..." уже подчинено времени ! у отрезка есть начало и конец... и понеслось... вот на что ответьте : пучему нынешнюю греко-римско-остальноесамнапридумалскую религию привязывают к Иисусу из назета ? Иисус разве говорил , "после меня запишете это на греч, то на латыни, третье на арамей.; а со временем то добавите, а далее то-то. а после такого-то века как вздумается так и расталковывайте" ?
Кристина Гречухина тогда растолкуйте стихи где употреблено слово "параклетос" ( вы знаете каким в основном словом переводится это на русский язык) ? и само слово ...если это вас не затруднит и не отнимет у вас время...
Если Иисус — Сын Божий, то кто тогда жена Бога?

Вопрос наивный, детский. Отношения внутри Божества для человека легко понимать по аналогии Сын-Отец. Это вовсе не значит, что в буквальном смысле надо понимать, что там сидят Сын и Отец.

Единое одно Государство (БОГ) состоит из законодательного органа (Отец) , исполнительного органа (Сын) и судебного органа (Дух Святой).
Shanna /////
Христос рождён ДУХОМ ИСТИНЫ! БОГ ЕДИН!
Бог называет Себя Мужем, а Его народ называет- женой. Но церковь пока- невеста, а женой станет когда будет брак Агнца.
Anjelika *******
Кристина Гречухина извращения какие-то ...ваш бог решил в "дочки-матери " поиграть ? не наговаривайте на ВСЕВЫШНЕГО...
Бог-дух бесплотный. Ему не нужна жена, чтобы творить. А человек сотворен Богом так, что для продолжения рода нужна пара (он и она) .
Кстати, Мария не может быть женой Бога. Скорее, ее можно назвать суррогатной матерью (она выносила Сына Бога, жизнь которого чудом была перенесена в ее лоно) . Мария- творение Божие.
Иисус - сын человеческий. И нет на Небесах ни жен ни мужей.
Антон ..
Единородный... .
Почкованием ...наверное )))
Павел Сурков
чего это вы курнули? в Коране нет такого !!!Ислам -это не то что Мухаммад сказал, и не то что он понимал, и никакого смысла не предавал.. . Коран не приводит мнение.. . Коран не является мнением.. . и откуда вам знать как Мухаммад понимал слово "сын" ? общались с ним да ?
Ринат Ситдиков спросите у библеистов... пусть попытаются объяснить главу 54 Исайи... там про невесту и подругу как раз написано...
В Библии символической женой Бога называется его верная небесная организация. В нее входил и его Сын, который затем пришел на землю.
Я-прочитай последние странички в библии.
пусть этот вопрос тебя не волнует-они там разберутся и без тебя. Подумай лучше о себе
Иисус не сын Алаха и не был им, он пророк. Аллах не нуждается не в сыне не в дочери.
коран не пишет что иса сын божей. он пророк который был сниспослан как и все другие пророки которые были до него. и вобще читайте для общего развития коран. если вы не высокомерны и разумны
Олег Морозов
Сергей Мясников а пачему вы КОРАН Пачитает Больше чем БиблиЮ? икак вы скжаите на то чсто Многие мусульмане Пазнали ИИсусакак Бога и раскаялись что раньше не верили !О И при том Ни один Христианин НЕ атвернулся От иисуса...и не стал считать муххамеда Не лжепрарокам?

кароче тут спорить беспальезно !Для вас умсульман_бо г Вашщ Для Нас Наш Единственный Господь ООО
и в ыне винаваты0вас та кнаучили ч раждения..Еслибь б радились у нас_верили б в Иисуса
Иса - это один из пророков Всевышнего Аллаха .Иса вел аскетический образ жизни, у него не было ни дома, ни жены. Он говорил: «Мой транспорт – мои ноги, дом – пещеры, пища моя – растения, питье мое – реки, какое богатство может быть больше, чем все это, о, сыны Израилевы? » После того, как он убьёт Даджала имам Махди все дела поручит Исе. Имам Махди уйдет из жизни в Байт уль-Макдис и будет там же похоронен. Иса совершит за ним заупокойный (джаназа) намаз. После этого Иса с людьми совершит хадж и вернется в Медину. Он женится, и у него родятся двое детей. Он уйдет из жизни в Медине и будет похоронен там же, возле Абу Бакра и Умара (да будет доволен ими Аллах).
Бог не человек. У него всё по другому
Я мусульманин Альхамдулиллах но я отвечу.. . Библия говорит что у Бога нет жены. Иисус Бог.. . От Марии (мир ей) и Святого Духа появился Иисус.
Согласно Библии можно сказать что Мария жена Бога.. . (наъузанбиллах) но Христиане отвергают....
Газёка )