Религия, вера

Какие были самые известные лже-пророки? Как с ними поступали?

Леонид Якушин
Последний самый выдающийся - Гробовой. Вроде сидит.
Ержан Жуманов
Лучший ответ
Самый известный лжепророк основатель Ислама.
М@нибек Б@ктыбаев Известный лжепророк №2.Но все же "основатель христианства" лжепророк №1 его переплюнул...
Все пророки - лжепророки.
Ибо ни одного! точного пророчества в принципе никем не было дано.
Ахмед Кхедр Все пророки Библии - истинные! И доказательство тому, что их все пророчества сбылись и продолжают сбываться.
Иисус Христос - распяли
Ахмед Кхедр Он воскрес! Тем самым доказав, что Он - не лжец, но Сын Божий, закланный за грехи человечества! И свидетельство тому - миллионы спасенных душ!
А кто настоящие пророки, почему считается, что они говорили правду? Ведь их слова не поддаются проверке.
Самый известный это Павел. Был обезглавлен в Риме при Нероне в 64 году
Самый известный - это Мухамед (основатель Ислама!).
При жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) появлялись лжепророки-самозванцы. Среди них были как мужчины, так и женщины. Одним же из самых известных лжепророков был Мусайлима Аль-Каззаб из племени бани Хунайфа. Духовные наследники этого лжепророка стали материальной опорой идеологии ваххабизма. Ими стали принц Мухаммад Ибн Сауд, выходец из рода Мусайлима, а затем и его сын Абдуль-Азиз Ибн Сауд. Им было важно заставить людей поверить якобы в «пророческую миссию их рода» , поскольку это давало им власть и политическое влияние, которых они не могли добиться на протяжении многих столетий. Именно они поддержали идею «очищения Ислама» , отказ от почитания исламских святынь и самого Пророка (мир ему и благословение).
Все пророки которые от Бога о них написано в Божественных Писаниях (как то Библия, Коран и т. д) Самый последний из пророков Мухаммад (салаллаху алейхи уа саллям)
Для чего Создатель наш отправляет к нам пророков? Затем что бы привести наши дела в порядок (нравственность) и указать правильный путь к истине! Многие из них были убиты. Но все равно они доносили до нас Божественные откровения!! !
Все те люди, которые называли себя пророками не имея на то права : Был убит и утоплен в проруби Гришка Распутин! лечатся в психушках, как тот, фамилию не помню, загнал людей под землю, мол конец света будет. Или сидят в тюрьмах типа Грабового. Он змея оживить детей погибших обещал. Или вспомним основателя Аум-синрике который газом людей траванул. . Лжепророков (а их много с ума сошедших) ждет нехороший финал. Ведь наказывает их Всевышний.
А нам остается лишь наблюдать и приходить к истине Ведь Господь Всевышний в Коране сказал" Поистине верующим я дал возможность отличить черное от белого!
А кто по-твоему лжепророки? Те, кто сознательно говорят ложь? Ну да кто ж кроме них об этом знать может.

P.S. Смотрю у тебя опять полно ЛО, выбранных голосованием.
Andrey Bedel