Религия, вера
А что, без праздника нельзя радоваться рождению Иисуса ?Обязательно нужно выждать определённый для этого день ?
Ну это наверно, как и наши дни рожденья. Вообще радоваться факту того, что данный человек родился на свет можно конечно. Но и собственно празднуют обычно самый день, в который человек родился. Это нормально.
Ольга Данилова
Я не доверяю этой дате.Как можно быть уверенным что он родился именно в этот день ?
Я так понимаю, что день рождения только раз в году.
Можно и нужно. Праздники создает религия и придерживается их строго. Попробуй не праздновать, сразу будешь чужой.
Разве в жизни человека нет особых дат, о которых помним, которые отмечаем особо? День рождения Спасителя - для многих именно такая дата. А Божественное Присутствие каждый ощущает по - своему.. .
Рождественский сон
Дремлет зимний лес.
Как в сказке, полон он
И тайны, и чудес.
Видит вещий сон прекрасный,
Что Христос опять родился.
Он в сердцах людей воскрес!
В миг Любовь по всей Земле запела
Богу Гимн,
И Человеку указала Путь
К своему Небесному Отцу!
Предложив для этого лишь прежде
Вместе с Нею под руку
Отправиться к венцу!
И с такой Невестою желанной
На планете утвердился Дивный Век
Золотой Эпохи долгожданной,
Где любой на ней не просто житель, -
- мудрый и счастливый Богочеловек!
Рождественский сон
Дремлет зимний лес.
Как в сказке, полон он
И тайны, и чудес.
Видит вещий сон прекрасный,
Что Христос опять родился.
Он в сердцах людей воскрес!
В миг Любовь по всей Земле запела
Богу Гимн,
И Человеку указала Путь
К своему Небесному Отцу!
Предложив для этого лишь прежде
Вместе с Нею под руку
Отправиться к венцу!
И с такой Невестою желанной
На планете утвердился Дивный Век
Золотой Эпохи долгожданной,
Где любой на ней не просто житель, -
- мудрый и счастливый Богочеловек!
А что в этом плохого?
Радуйтесь хоть каждый день и другим не мешайте!
да, нужно в определенный день, иначе это не праздник
церковные праздники предназначины для церкви и церковного прихода который на протижении нашей жизни меняется и история духовная которая живет в 3~х церковных кругах предназначена для новых входящих в церковный приход людей. Претставь картину привели тебя в храм и нечево непроисходило внем то что ты приобрел в храме. Канешно пустату а так ты имееш сына божьего и его истеную историю которая сохранина в полноте православной церкви и ее праздниках. То цени то что приобрел в храме и радуся что имееш в серце своем. С рождеством христовым.