Религия, вера
Отцы церкви против отцов науки?
Закономерный факт - там, где начинается религия, заканчивается научное познание и здравый смысл.
Блин, они даже не заметили, что Луна бывает не только ночью, но когда угодно!
Часто - да.... пересматривать? Зачем - вопрс веры вобще мало колышит атефактные дела.. . вера - это формула.. . формула воды, например, какое отношение имеет к жажде?
Так приведенный текст книги Бытия не противоречит науке по моему, нет?
Марсель Фазылов
Т.е. небо твердое, Луну видно только ночью, звезды это только светящиеся точки на небе, а Земля центр вселенной, так получается?
Рамиль Вильданов
То что звезды и солнце созданы исключительно для освящения Земли. А знают ли сами звезды о нашей планете?
Рамиль Вильданов
Все же, какой другой интересный момент?
Это взаимно и вражда продолжается, все хороши, не могут поделить сферы влияния. Если здраво рассудить то все необходимо и развитие науки и очищение и преобразование души, приближаясь по характеру к Христу..
Канон - это свято и непогрешимо. а мы должны уважать религиозные чувства верующих и делать серьезное заинтересованное лицо, читая подобную муть.
По совести им не понятия пересматривать надо, а вслух заявить что религия обман и прикрыть эту лавочку.
Ну и ?)) Вы всех разубедили) ) Они будут до конца верить во что-то))
Да Вы что, тогда получиться, что они ошибались, а это не возможно.
Когда эти явления не могли объяснить, объясняли как умели, а переделывать понятия просто лень и некогда, в церкви каждый день праздники, не до науки.
Ну как, если они заблуждаются))
Против, но за плоды науки.
Библия это самая правдивая весть от Бога, которая сильно мешает, морочить людям мозги, псевдоМУДРЕЦАМ
"Наука и религия не являются врагами". "Церковь даже поощряет своих священников изучать научные вопросы. "
Антон Балахонов
Так это ж католики! С 20-го века они поумнели.