"и (иудеи) сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису, сына Марьям, посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его.
О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.
Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти) , а в День воскресения он будет свидетелем против них. (Ан-Ниса: 157-159)
Религия, вера
нёс Иисус свой крест на Голгофу или нет?
от церки Бичевания до угла улицы Виа Долороса и Эль-Вад. В этом месте солдаты римской охраны, раздраженные медленным продвижением своего пленника, заставили Симона Киринеянина нести крест вместо Иисуса.
Он нес Свой крест с начала выхода на служение. Его миссия и была проявлением убивающего действия креста. Крест убивать ветхого человека и подчиняет воле Бога. То что Христос прошел никто не в силах пройти.
Бытует мнение, что нет. На голгофе уже были приготовленные кресты, на которых неоднократно уже распинали всякую чернь.. . Но в Библии говорится, что Христос не смог нести крест, поэтому римский легионер приказал одному из толпы (имя не помню) , что бы тот нес крест Иисуса...
сначала Он. потом Ему помогли. за Него нес человек
Саша Горбонос
Иоанна 19:17 «И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа».
да, да, да!! ! Он страдал за нас. Это вексел пригвожденный на кресте за наше спасение. Неужели не верите и не понимаете????
Саша Горбонос
Матфея 27:31-32 «И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие. Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его».
Иисус не нес свой столб мучений, т. к заставили это делать жителя Кирены Симона. (Матфея 27:32 ;Луки 23:26 ;Марка 15:21-посмотри по Библии, если интересно.