Религия, вера
Что будет после смерти с точки зрения атеиста?
Отсутствие самоосознающего субъекта.
после смерти микроорганизмы в очередной раз попиршествуют на разлагающейся плоти. . или пепел аккуратно пересыпят в вазу, которая будет спокойно пылиться на полочке.. . а моя дочь будет рассказывать своим детям, как мы с ней дружили. . жили душа в душу, как ей без меня-тягостно.. .
ну что бывает после смерти горячо любимых людей? то и будет.. .
надеюсь, что ненадолго. . умер один, а жить-другим.
Домой, в тонкий (духовный) мир...
Тоже что и было до рождения.
0.зеро, конец, кирдык, великая стирательная резинка, мрак, отдых от вопросов верунов.
Всегниение.
атеист - это не книжки, положение веры или убеждения. Это поступки и способ жизни. То что будет потом - по поступкам и по заслугам. И как правило - ничего хорошего. Это законы, они работают. И им, законам, всё равно, знали вы, не знали. Предметы с тяжёлой плотностью опускаются ниже. Предметы полегче - выше.
Потому что какие хорошие поступки он делал? Он же атеист не просто так. А зачем то, правильно? Атеист значит невежество, значит огромное количество греховных поступков. Вот зачем это всё.
Что сеяли то и получим независимо от того верил человек или нет
Атеист будет очень сожалеть, что богохульничал в земной жизни, но изменить уже ничего не сможет.
Губкинский Участок Бшсу
Кто сказал? :-))
Сура ар-Раад (Гром) аят-5. Если ты удивляешься, то удивляйся их словам: «Неужели после того, как мы станем прахом, мы возродимся в новом творении?» . Они — те, которые не уверовали в своего Господа. Они — те, у кого на шеях оковы. Они — обитатели Огня, которые пребудут в нем вечно.
Неизвестно.... только малограмотный дурак может думать что атеизм это вера в ничто и. т. д.... атеизм это отсутствие у человека достоверных для него фактов о существовании высших сил и прочего нематериального мира....
кердык или кирдык)))))))
После смерти на могиле лопух вырастет или дерево, которое спилят и попадёт оно на фабрику где из него туалетную бумагу сделают, и вот тут кому как повезёт, если был грешником попадёшь в мужской туалет. а если праведником - в женский.)))
Ничего
Трава на могиле вырастет, весной - цветы. Облака будут плыть.
Губкинский Участок Бшсу
А ты романтик! ;-)
по вере и награда!!!
Вы не знаете что бывает с трупами? ! Разлагаются, естественно (сначала медленно, а потом быстро) . А если вы спрашиваете о так называемой "душе", так это не более чем цепь биохимических процессов протекающих в живом организме (именно в живом) . Умирает тело, умирает и "душа". И ничего более!
Что, страшно стало? Ну тогда самое время уверовать в бога.
дети
с точки зрения атеиста наверное ничего, а вот как христианин говорю что каждый получит то что заслужил