Религия, вера

всех провославных, с праздником "рождеством христовым" , у меня вопрос- причем ко всем пользователям....

многим известно что Исус, родился 25го декабря в Bethlehem. -( в доме хлеба") девой Марией при не порочном зачатии, прожил до 30 лет и начал служение, ..а 7гоЯнваря мы празднуем день рождения сына божего....он что еще раз родился когда воскрес?
где доказательства что Христос вообще рождался? В исторических документах нет ни одного слова про Иисуса Христа
Денис Сороквашин
Лучший ответ
Александр Егоров кароче есть три историка 1- Плини младший, 2- Свитоний и Тацид. у каждого из них есть случаи где упоминается слово хрмстос , а не Исус...а веди остальные 23 историка жившие во времена жизни Исуса ни словом неупомянают об этих чудесах, что через триста лет назавут религией и накинут хамут язычникам сделав Рим центром религиозной эрархии (разжигатель крестовых походов....
Айбек Казаков В доказательстве нуждается теорема, тому, кому дана Вера, доказательства не нужны.
Когда вы празднуете свой день рожденья, вы каждый раз рождаетесь заново? )) Что, не праздновать теперь?)
Ооо Профмаш
Многие ДУМАЮТ что Исус, родился 25го декабря в Bethlehem. -( в доме хлеба") девой Марией при не порочном зачатии, прожил до 30 лет и начал служение
И тут нашел противоречие?:)) )
Рождество и твой праздник, только ты это не разумеешь еще.
Александр Егоров знаешь Жень, ты прова этот праздник и мой, уверен я бы не празновал его с друзьями еслиб в этот день нельзя былоб пить...
Григорианский и Юлианский календари не совпадают. Они были созданы намного позже Христа.... Родился он один раз, только по разным календарям в разное время.
Вообще-то он родился летом

http://www.al-azhar.ru/node/494
Евгений Губин
. «О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили» (3:55)

И за их слова: «Воистину, мы убили Мессию ´Ису, сына Марйам, посланника Аллаха» [Мы воздали им такое наказание] . Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его» (4:157).

«Нет; Аллах вознес его к Себе. Аллах Велик, Мудр! » (3:158).
Александр Егоров Крестианство , на ряду с другими господствующими религиями - машенничество века, оно служило чтобы отделить людей от природы....и друг от друга...оно подтворствует слепому подчинению власти. оно ограничывает ответственность человека под предлогом что БОГ контралирует ВСЁ, а следовательно - самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней.
Никому это не известно, нет таких данных когда он родился. 25 декабря день зимнего солнцестояния. То есть люди праздновали рождение солнца.
Саша Ковалюк
Александр Егоров правильно...в день весеннего равноденствия- празнуем пасху, три дня был мертвым и воскрес- это с 22го декабря по 25е солнце не убывает и не прибывает (так сказать замерает на ТРИ дня) и лиш после сново набирает высоту принося людям радость, свет, тепло, урожай, тоесть хлеб....а звезда на востоке это Сириус. три царя это три ярких звезды что 24го выстраивются в линию с Сириусом где линия указывающая точно где восходит солнце 25го....короче, заморочка еще та.-
просто точная дата рождения Иисуса неизвестна
Какое рождество? Ханукааа
Разве плохо ещё один день праздник.
Даты рождения Христа в Библии нет. Но наверное не глупые люди считали-высчитывали дату.. . В то время, когда родился Иисус, пастухи со своими стадами были в поле. Им первым Ангелы явились с радостной вестью... Хотя там климат другой.. . Вобщем, точного указания на число нет. Приходится просто верить)))
Александр Егоров В ТОМ ТО ВСЁ И ДЕЛО!- приходится верить....потамучто верить больше не во что....
25декабря по юлианскому календарю это 7 января по новому (григорианскому) календарю. Папа римский Григорий ввел сдвиг всех праздников в нарушение постановлений семи Вселенских Соборов на 13 дней сразу! Теперь католики раньше (неправильно) отмечают Рождество, чем православные. Пасху по тем же причинам католики празднуют отдельно. Христос-богочеловек.
Ивп Ивп
не, просто щас праздник по старому стилю. как старый новый год
Просто какой-то "УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК" поменял календарь, и теперь католики отмечают Рождество 25 декабря, а православные-7 января. Вот такая ЧЕПУХА.
Православная Церковь ведет летоисчисление по Юлианскому календарю ( составил Юлий Цезарь) , а по нему сегодня и есть 25 декабря. Из-за разницы в календарях кстати и получился такой пародокс, что мы в России отмечаем еще и Старый Новый Год нигде его больше не отмечают.
ilhom_0606
Александр Егоров Ну ДАА!! хоршего и глобального праздника должно быть много! а почемубы не встретить этот год еще раз!