Религия, вера

"Да придет Царствие Твое" - чтобы туда попасть нужно умереть, человек в молитве "Отче наш" просит себе смерти?

Слова "Да придет" говорят о том, что ОНО придет. Мы же не говорим "Да попаду я в Царство Твое". Это о том, чтобы Царство Бога пришло на землю, а не человек попал туда. Там дальше сказано "Да будет воля твоя и на земле, как на небе".
Андрей Коньшин
Лучший ответ
...умереть для себя, что -бы жить для Него...
Gotik **gotik**
Он просит прийти Царствие, а не возможности самому идти туда.
Gulnaz Kuanisheva
Да в том-то и дело, что мы можем достичь Царствия Его еще ДО смерти.
Jenya Zykov
"Да придет Царствие Твое" этими словами мы выражаем желаниее востановления царства Небесного.
Просит, чтобы Царствие пришло на землю.
Анюта Я
... на Земле как на Небе
Я понимаю это как просьбу увеличить духовную составляющую в наших душах и дать понимание, что мы и есть душа, временно находящяяся здесь.
Царство, о котором молится человек -на небе и оно будет править над землей, а попасть в это Царство могут только избранные Богом .В молитве нет слов о смерти .
Про100 Стас
Нет. Человек просит, чтобы Царство исполнило волю Бога на земле, как оно исполняется на небе. Сейчас уже небеса очищены от противников Бога. Все верные Богу ангелы живут вечно и прославляют Творца.
Скоро Царство во главе с Иисусом восстановит такой же порядок на земле.
Где находится Христос, там и наступает Его Царство, которое не от мира сего (Ин. 18:36).
Божие Царство только тогда для каждого из нас уже в земной жизни становится реальным, когда мы стремимся исполнить волю Господа.
Если же люди живут своевольно и работают греху, то реально для них лишь царство диавола. Выбор (осознанный! ) всегда остается за человеком.
Валентина