Религия, вера
Что приблизит людей к Богу:христианство-Христос или язычество,реальная оценка истории?
Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.
Ну, в разных религиях считают, что разное "приближает к богу", все свою религию рекламируют обычно.
Но обьективно - невозможно доказать или опровергнуть, что то или иное "приближает к богу", потому что это просто придуманная абстракция.
[Гал. 3:28] Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Конечно же Христианство, как реальная оценка истории.
К богу людей приблизит только истина!
Имеющий уши, да услышит!
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Евангелие от Иоанна 14 глава
Трезвость .Что бы человека воскресить его нужно отрезвить
Глупость. В рай автобусами не завозят. Приближение к Богу это личная ответственность. Принадлежность к какой угодно группе никаких гарантий не даёт.
Тешить свою гордыню и мнить о богоизбранности - пожалуйста. Но не приблизится.
И уж никакой исторической оценки в этом вопросе быть не может.
не выдавайте желаемое за действительное ,
только Бог или Его приближенный может приблизить к Богу
Людей к Богу приближает борьба с грехом, не важно в какой религии.
внутренний зов.
Если верить догмату о том, что бог вездесущ, то всё, что угодно. Если бог на самом деле вездесущ, значит он равноудален ото всех.