Религия, вера
Книга Числа призывает к канибализму? "...не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение" (Числа 14:9).
Не напрягай их на ночь)) ) Кошмары приснятся)))
по пустыне поскитаешься 40 лет и не то скажешь =)))
(в контексте данной цитаты это и было сказано в то время)
Есенжанова Есенжанова
Манна небесная оскомину набила,думаешь? :-)
Эта книжка ещё и пособие для Джеков-потрошителей.
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29
Действительно, почему бы иной раз не закусить врагами.. .:) :) :) http://www.youtube.com/watch?v=T-1Xd8_dwTc
Да.
Ошибаетесь. Эти слова иносказание а не призыв к каннибализму. Это было заверением в том, что израильтяне смогут победить жителей той земли несмотря на их численное преимущество и не боялись. Что сам Бог отдаёт жителей сей земли в руки израильтян. Например когда Иисус говорит своим ученикам, что они соль земли - они что соль тоже из солонки?
Матф. 5:13 Вы--соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Или когда Иисус называет себя виноградной лозой, неужели мы думаем что он виноградная лоза с ягодами и листьями?
Иоан. 15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой--виноградарь.
Или вот ещё место:
Матф. 26:
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Неужели кто-то думает, что ученики ели тело Христа и пили Его кровь?
Или вот ещё место:
Матф. 26:
Есенжанова Есенжанова
Вот тебе ещё слов иносказительных...
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16
В этой книге есть гораздо более "неординарные" "мысли", хотя и не очевидные.
Есенжанова Есенжанова
Это метафора.
Есенжанова Есенжанова
Метафора божьей любви?
И почему нас, жидов никто не любит? А вы не знаете, разве, что библия учит добру. В каком, правда, месте?...
Язычник, ну ведь притворяешься, что не понимаешь.)))
Есенжанова Есенжанова
Не могу я понять этого...Фашисты и те так не поступали...
3)Бог вывел его из Египта, быстрота единорога у него, пожирает народы, враждебные ему, раздробляет кости их и стрелами своими разит [врага].
9 Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
да призывает к убийству ради славы ЖИДОВ - ты это только сейчас понял? поэтому им исус и мешал... путался под нагами..