Религия, вера

Что ждет мусульманок в раю?Будут служить своим мужьям?

Величина наслаждений, приготовленных для женщин в раю такая же, как и для мужчин, ни больше, ни меньше. Она будет зависеть только от них самих, а именно, от их земных деяний. В Коране сказано: «Господь их ответил им: «Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина. Одни из вас произошли от других»» (3:195); «A ecли ктo cдeлaeт чтo-нибyдь блaгoe ─ бyдь тo мyжчинa или жeнщинa, и oн пpи этoм вepyющий, ─ тo эти вoйдyт в paй и нe бyдyт oбижeны и нa бopoздкy финикoвoй кocтoчки» (4:124); «Kтo coвepшил блaгoe ─ мyж или жeнa ─ и oн вepyющий, Mы oживим eгo жизнью блaгoй и вoздaдим иx нaгpaдy им eщe лyчщим, чeм тo, чтo oни дeлaли» (16:97); «Kтo твopит злo, пoлyчит вoздaниe тoлькo пoдoбным, и ктo твopит блaгoe из мyжчин и жeнщин и вepyeт, ─ тe взoйдyт в paй и нaдeлeны бyдyт тaм бeз cчeтa» (43:40); «Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду» (33:35).

При этом и в Коране и в хадисах говорится о некоторых видах наслаждений уготованных для верующих женщин, например: «Мы сотворим их (женщин) в новом облике (совершенными) и сделаем их девственницами, любящими и равными по возрасту» (56:35-37). В некоторых хадисах сказано, что Аллах Всевышний даст женщинам в раю новый прекрасный облик, намного прекрасней внешности гурий, а «их мужья будут так очарованы их красотой, что даже будут отвлекаться от всех иных красот рая, а дома женщин рая будут освещены ярким светом только от одной их улыбки» (рассказывал Ибн Аль Каиим).
Александр Носиков
Лучший ответ
Олечка ***** А кто же будет работать прекрасными гуриями?
Сергей Занимонский Женщины мужьям повиноваться будут или обретут свободу?
их мужьям будут прислуживать краасивые маальчишки ))

52:17-29 И они будут иметь мальчиков [ghilmaan] находящихся среди них, подобно скрытому жемчугу.

56:22-23 и темноглазые [hoorun 'eenun], подобно скрытому жемчугу

76:19 И бессмертные мальчики [wildaanun mukhalladoona] будут находиться среди них.

2:25 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в [садах].. .

4:57 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в них ...
Илья Кононов
Ирина Яркова Сура 52. Гора
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
17 Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и блаженстве.
18 Они будут радоваться тому, чем их одарит их Господь. Господь их уберег их от мучений в Аду.
19 Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершали!
20 Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми гуриями.
21 Мы воссоединим верующих с их потомками, которые последовали за ними в вере, и нисколько не умалим их деяний. Каждый человек является заложником того, что он приобрел.
22 Мы наделим их фруктами и мясом таким, какое они пожелают.
23 Они будут передавать друг другу чашу с вином, которое не принесет ни празднословия, ни греха.
24 Их будут обходить их юные слуги, подобные сокрытому жемчугу.
25 Они будут расспрашивать друг друга.
Гога иди штаны одень.
Сергей Донец
Каждой будут прислуживать семеро молодых джиннов
Сергей Занимонский Это в Коране написано?
им еще нужно туда попасть....
вот люди странные) беспокоятся о том что будет ждать нас в раю) ) пожалуйста подумайте о себе и том как вам оказаться в раю
Алия Садуакасова Долго вам придется стоять в очереди,пока муж развлекается с гуриями.
Мусульманки будут долго стоять в очереди, пока муж развлекается с гуриями!
Giorgi Giuna
Александр Носиков Аллах Всевышний даст женщинам в раю новый прекрасный облик, намного прекрасней внешности гурий, а «их мужья будут так очарованы их красотой, что даже будут отвлекаться от всех иных красот рая