Религия, вера

Как быть человеку который хотел бы верить в бога но не может из за того что 100% уверен что он не существует ?

Просто поверьте, посмотрите вокруг, все настолько ясно. Посмотрите на себя, вы такой один, второго нет. С такими же мыслями, чувствами, поступками. Не промысел ли это Божий. В моменты отчаяния не вспоминаете Бога. Не произносите: Господи помоги! Все это наверняка есть. Просто поверьте, бездоказательно, примите сердцем...
Алла Будрик
Лучший ответ
Никак)
Ирина Бородина
придётся умереть на не долго.... а затем вновь искать, но уже с верой
Егор Мамонтов
Тот кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Этому человеку надо перестать обманывать себя и честно взглянуть в свое сердце.
Сергей Уткин
Пусть верит во Всеобщий Верховный Разум Вселенной, который управляет повсюду в Пространстве-Времени.
Я не верю, а оцениваю ВЕРОЯТНОСТЬ существования Бога как 90-95%. Ну и что? Он сам по себе, а я сам по себе. Дело не в Боге, а в религии! А вот любая религия - ложь и мошенничество. Это всякие сектанты ( в том числе и РПЦ) стараются подмять под себя целые народы, а Государство всячески поддерживает этих уголовников. Нельзя верить - нужно быть уверенным, т. е. не верить никому, а изучать, вникать в суть проблемы и самостоятельно анализировать, что верующие не делают и не собираются делать. Им проще не думать ни о чем, а ходить в церковь, а ещё хуже в тоталитарные секты...
Лилия Филатова
уходите из милиции
Samina Khaydarova
раскорячится как корова нальду.
Игорь Маляр
выпить 100г водки и ещё раз просканировать свои желания. )))
Значит еще не созрел. Ждать зрелости...
Денис Осипов
Поверьте в себя, если Вы, конечно, верите, что Вы существуете....:))
Миша Зябкин
Никакой образ жизни не может препятствовать вере в Бога. Я бы посоветовала человеку, который хотел бы верить в Бога походить в православные храмы на службы и просто там постоять, может быть душа как-то на это отзовется.
Серёга 2К
зачем он тебе нужен. Что без него плохо живется что ли?
у кого есть уши да услышит!
**
*** ***
Я вижу что Ваш вопрос искренний. Вы правы вера в Бога не должна быть слепой. В ЕВРЕЯМ 11:1 говорится что вера должна быть "обоснованной"и"доказательной. Я вижу из ответов что те кто Вам ответили сами не получили этих доказательств, хотя считают себя верующими. Если вы действительно хотите их получить пишите. Для начала смотрите в Библии (РИМЛЯНАМ1:20, ЕВРЕЯМ3:4)и поразмышляйте. Потом могу предоставить научные факты. Желаю успехов.
I Love You Allah
Может это поможет.. .
Книга пророка Иеримии гл. 33, стихи 2-3.
"Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь... "
Евангелие от Матфея гл. 16, стихи 15-17
"Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах".
Евангелие от Иоанна гл. 6, стих 44
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня... "
Можно конечно еще много чего написать.. . :)
Если человек хочет верить, значит, он не на все 100% уверен в отсутствии Бога. Значит, он может сказать: "Верую, Господи! Помоги моему неверию".
если человек хочет поверить в Бога то он уже как минимум на 99% уверен в Его существовании!!!!)))))) ) и никакие примеры из жизни и образ жизни его не остановят.