Ограниченность человеческого мышления определяется числом понятий которыми человек может оперировать, как ему знакомыми и не требующими расшифровки.
Атеисты сознательно ограничивают своё мышление кругом понятий физического мира.
Верующие ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСШИРЯЮТ своё мышление, добавляя к узкому кругу понятий физического мира, широкий круг понятий МИРА ДУХОВНОГО!
Религия, вера
Ограниченность человеческого мышления - это вера или ее отсутствие?? Обоснуйте
Отсутствие)
вера - отсутствие ЗНАНИЙ
подразумевает ограничения практически во всем
Ограниченность человеческого мышления - это Ограниченность человеческого мышления. развивать однако можно)))
Ограниченность человеческого мышления - это отсутствие своих взглядов и как следствие упрощенное мировосприятие. Проще поверить чем подвергнуть сомнению.
Отсутствие, знай думай как все, как комфортней, да и все.
Вы считаете себя ограниченной.. . Странно, по моему вы человек свободный и вправе творить все, что ттлько и захотите.
Еще раз повторюсь - Человек создан Свободным самим Богом во всех своих действиях и помыслах. , вы не робот, который действительно ограничен программой.
Слово ограниченность можно применить только к животным, потому, что они зависят от человека.
Спасибо, я обязательно обдумаю ваши галлюцинации.
ограниченность мышления - она вне национальности рассы и вероисповедания
но я стал православным когда накопил и проанализировал знания
А тупость не надо обосновывать. И вера этой категоии - фиолетова
Само слово с нашего древнего великого языка обозначает ВЕдание РА - божественного или небесного света. Так что Вера всегда от знаний, не путать с религией. Та обычно от тупости.
Естественно это отсутствие мышления. Ибо принимая веру, ты отдаешь ей решать что хорошо, а что плохо.
Сейчас мы не можем познать Бога во всей полноте. Бог ограничивает наше мышление в этом вопросе для нашего же блага. Если мы принимаем его ограничение - это вера. Если в силу своей ограниченности человек активно отрицает Бога - сами понимаете...
Вера. Ибо верят по канонам, а шаг влево-шаг вправо - ересь, секта и епитимья ))