Религия, вера

Когда спрашиваете о христианах, почему не уточняете к каким именно?

Так как христианских течений много и у каждого разный ответ...
Потому что в нынешнем мире принято за христианство почитать все что угодно, кроме самого христианства. А уж человеку неверующему, и правда, разобраться в обилии культов, обрядов, и просто чьей то прихоти - не возможно. Поэтому смиритесь. "Меня гнали и вас будут гнать".
Нина Калиновская
Лучший ответ
Уточняю всегда. . если обращаюсь к деструктивным культам, то так и говорю - мормонам, харизматам, адвентистам, протестантам и так далее
А зачем? Все христиане имеют в основе своей веры одно учение - учение Христа ( правда, никто никогда его в оригинальной форме не видел).
Asylbek Djunusbekov
Я всегда уточняю, к кому вопрос: к Католикам или к Протестантам.
Я обычно имею ввиду всех кто в Новый Завет верит. Они все очень похожи начиная от тоталитарных секточек и заканчивая православными и каториками.
Nadezda Zolotoput
Юра Мишагин Все говорят, что верят Новому Завету. А то, что вам кажется, что все похоже это далеко не так...Очень разные, вплоть до 180 градусов.
Христиане всех стран - объединяйтесь!!!
Это церкви ставят границы и разъединяют верующих, а Иисусу фиолетово католик там верующий, или православный...
Sagi Kozhahmet
Да какая разница все одно еврейская секта!!!
Юра Иванов
Юра Мишагин Ох, не слышат вас евреи...
Разве разделился Христос?

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор. 1:12-21)
У вашей секты более 1000 подсект. В сортах этого разбираться не нужно.