Религия, вера

- Зачем священнослужитель обзавелся собственным бизнесом…?

- Зачем священнослужитель обзавелся собственным бизнесом…? Священник имеет свой продуктовый магазин. Прав ли священник? Если идешь к Богу, то Мир нужно оставить в покое. Святые люди брезговали миром, ради любви к Господу. Ваше мнение?
Елена Пищулина
Лучше торговать, чем воровать.
Если со свечек дохода не получить на жизнь, а ведь надо и на храм, и на дом, и на семью и в епархию налоги. На жизнь не хватает, поэтому приходится зарабатывать.
Татьяна Мильке(Никонова)
Лучший ответ
Menzer Memmedova Лилии не заботятся о своем одеянии, сказал Господь, хотя одеты лучше царя Соломона: Бог одевает их в эти прекрасные одежды. Также и человек, облекшийся в смирение, стяжавший духовную чистоту и любовь, все получит от Него.
Мечтал отец Востриков о собственном свечном заводе, Терзаемый видением больших заводских барабанов, наматывающих толстые восковые канаты, отец Федор изобретал различные проекты, осуществление которых должно было доставить ему основной и оборотный капиталы для покупки давно присмотренного в Самаре заводика.

Идеи осеняли отца Федора неожиданно и он сейчас же принимался за работу. Отец Федор начинал варить мраморное стирочное мыло; наваривал его пуды, но мыло, хотя и заключало в себе огромный процент жиров, не мылилось и вдобавок стоило втрое дороже, чем "плуг-и-молотовское". Мыло долго потом мокло и разлагалось в сенях, так что Катерина Александровна, проходя мимо него, даже всплакивала. А еще потом мыло выбрасывали в выгребную яму.
он так и не определился для чего ему жить и кому служить)
получается слуга двух господ: бога и денег. сомнения в боге у него очень сильные.
Menzer Memmedova
Это показатель продажности нашего общества, даже священнослужители уже торгаши.. . Хотя чего удивляться, у нас всегда подлость прикрывается громкими лозунгами.
Василий Байков
А кто не работает тот пусть и не есть. В традиции русской поместной церкви не работающие священники, в других поместных церквах не так. Вопрос в том, куда он тртит полученные деьги, но и в этом случае, это проблема ЕГО совести.
К стати святых людей не бывает. Пока человек жив он святым быть по определению не может. И никто, из живущих в мире не может быть свободен от мира. Мы материальны, и кушать должны каждый день, иначе ножки протянем.