Здравствуйте, Анна.
Посмотрите, пожалуйста, ссылочки:
http://www.taday.ru/text/69465.html
http://www.pravmir.ru/article_2899.html
Выше Вам верно заметили, что важно не "что купить", а важно, что Вы сможете сделать для души своего крестника. Ведь ответственность за его духовное воспитание ложится на Вас. И пред Богом дадите отчёт в свой час за то, какой пример духовной жизни Вы дали своему крестнику, чем Вы помогли ему на пути духовного становления юного христианина.
Религия, вера
Через 2 недели я буду крестной матерью. Что я должна купить для своей крестницы. Купила крестильное платье и чепчик. Нуж
"А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет? "
А вы уже и бабла отстегнули РПЦ.. . Гы-гы...
Pavel Sergeev
держите свое мнение при себе
Теперь до конца жизни только пост и радио Радонеж!
Издавна крестные мать и отец в день святого крещения являлись дарителями трех необходимых атрибутов этого таинства: нательного креста, крестильной одежды и иконы с изображением святого, именем которого нарекается крестник.
Хорошо подарить книгу с описанием жития того святого, чьим именем наречен крестник или крестница.
Прекрасным подарком будут, конечно, Библия, другие книги духовного содержания – например, детский молитвослов .
Кроме этих канонических даров, конечно, можно подарить еще что-то: детям обычно дарят игрушки.
хм.. . ещё раз могу сказать только по поводу того что я думаю на счёт того, что малолетнее неразумное дитя не имеет веры пока самостоятельно не сможет взвешивать все свои поступки с точки зрения (хотя бы) общественных моральных принципов! ему ваша вера по барабану абсолютно, могу вам пожелать только того чтобы потом это дитя вас не возненавидело за попытку привить ей религию которая ей ничего не даст, кроме разочарования в людях и жизни!
если ребенку меньше 8 лет крещение ему не нужно, так что решите теперь что вам покупать ибо подумать что Бог спасает крещеного младенца а не крещеного нет есть ужасное зло ибо как много младенцев умерло не крещеными
Вы бы лучше думали не о том, что купить, а о том, что вы будете должны дать отчёт Богу за духовное состояние своей крестницы. Если вы не сможете воспитать своего крестника в вере по причине нежелания прививать крестнику веру и жизнь благочестивую вы за это дадите ответ Богу. Так что подумайте ещё раз перед этим важным решением, сможете ли вы дать ответ за духовное состояние своего крестника перед Богом.
Pavel Sergeev
Елена, я об этом всем уже думала. Это другой вопрос