Религия, вера
Путешествие во времени возможны, как считаете?
Каждую секунду мы переносимся во времени на одну секунду вперёд.
Евген Уралёв
Потрясающе!!! Надо поведать об этом миру!
Доказано экспериментально - да.
Таких случаев зафиксировано уже столько, что сомнений не остается.. .http://rostov.edu.yar.ru/ucheniki/proekt/machwr/sluchai.htm
Ну, в будущее однозначно возможно.
Для этого нужен звездолёт со скоростью хотя бы 2с и после путешествия, можно застать молодого жениха уже на пенсии.
Парадокс близнецов. Следствие специальной теории относительности Эйнштейна.
В прошлое, пока невозможно даже теоретически, но учёные ищут лазейки в "чёрных дырах".
Часовые пояса к примеру )
Пока только в будущее.
Своим ходом.
Когда говорят о путешествии во времени, забывают об одновременном путешествии в пространстве.
Солнце вращается вокруг центра Галактики со своростью 200 км/с. Где была Земля 400 лет назад? Из того места Землю, где она сейчас есть, уже не видать.
Нет, не возможны.
Можно смело утверждать, что самой большой загадкой для человечества является возможность такого путешествия. Все упоминания об этих завораживающих попытках относятся к трем различным способам передвижения и первый из них – это использование машины времени, здесь мы можем только надеяться на ученых, воодушевленных идеями Н. А. Козырева.
Существует еще и интеллектуальный, литературный вариант, великолепно описанный в книге А. и Б. Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Наиболее интересным и реальным сегодня представляется использование эзотерических методик, которые в наши дни существенно менее закрыты, чем это было в недавнем еще прошлом.
Наш мир существует в информационном поле вселенной. Как гравитационное поле складывается из масс всех элементов материи, так информационное поле - несет информацию о всех процессах и явлениях Вселенной. Древние называли его Алая Виджняна (вместилище сознания) или Разум Мира. Используя медитативные техники, человек способен создать канал подключения к информационному полю и получить доступ к любой информации о настоящем, прошлом или будущем. (В. В. Налимов "Вероятностная модель языка", Ш. Гавейн "Созидающая визуализация", В. Н. Пушкин "Проблема материальной основы отражения действительности").
Должен отметить, к величайшему сожалению любителей путешествовать во времени, что для получения достаточно мощного канала связи с информационным полем требуются способности, а также очень высокий уровень знания и несколько непривычный для большинства образ жизни. Для непосвященных же установление контакт с информационным полем напоминает попытку прочесть книгу, стоящую на библиотечной полке, через веревку, привязанную к дверной ручке библиотеки (такую метафору использовал один из учителей) . Иногда это бывает просто опасно, как в опыте, описанном в рассказе И. С. Тургенева "Призраки".
Это Вам не в эту категорию милая леди.. . Вот лично я думаю, что нет, ибо все есть настоящие, просто в разных "сотах" что называется...))
Только в будущее.
Да, только не в таком смысле, чтоб переноситься телом, но лишь мыслью. Так читая исторический роман, разве мы не переносимся мыслью и не сопровождаем наших героев на всех их перепутьях. То же самое и с книжками фантастического содержания. Разве смотря фильмы, например "Startrek", "Gattaka", мы не переносимся в эти чудные миры будущего. Мы пленники настоящего, это реальность жизни, но мы свободны путешествовать мыслью и в прошлое и в неизведанное будущее :)
Да. Живя с Богом такие ли чудеса видишь, которые были в древнем до христианском времени, так что можно в Господе все.