Религия, вера
Как можно любить Бога, если Бога мы не видим?
Бог, это люди, природа, и все что нас окружает. Любить Бога, значит любить себя, окружить себя лучшим и лучшими. Главное не убить в себе Бога, чтобы его видеть.
Любить Бога - это коронная придумка сектантов. Короче "голый крючок" для лохов. Сектанты - паразиты в теле трудового народа.
я лично не могу любить пустоту.
Я видел
если любишь ближнего значит любишь бога...
Эти глаза и так ничего не видят. Бог внутри тебя.
А вы любите тех, кого вы видите - в этом и проявится ваша любовь к Богу!
Всем сердцем, всем помышлением. Если ты видишь, зачем и верить?
Но ведь любовь мы тоже не можем увидеть, но все равно испытываем это чувство.
Любить Бога - это или уйти в монастырь или найти среди людей человека и жениться/ выйти замуж, которого будешь уважать, понимать, помогать, в общем "видеть в нем Бога".
Но Бог - это же Энергия! Ее обычным образом нельзя увидеть, но ее можно почувствовать, ощутить. Через энергетическое или вибрационное осознание действительности:)
Чему мы учимся в первую очередь из глубокого и тщательного изучения жизни и служения Иисуса? Апостол Иоанн признавал, что «Бога не видел никто никогда» (Иоанна 1:18). И все-таки в 1 Иоанна 4:8 он писал с полной уверенностью, что «Бог есть любовь» . Иоанн мог сказать это, потому что знал любовь Бога, исходя из того, что он увидел в Иисусе.
ты бишь когото, не за то что ты его видишь, а за то что тебя любят.
"Ибо Бог так возлюбил мир, что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь" Иоан.
я видела.. не в прямом конечно смысле.. но после этого и пришла любовь
Бога увидеть невозможно.
Советую посмотреть фильм "Живые" основанный на реальных событиях, о крушении самолета.. .
Там эпизод есть, когда двое стоят на ослепительной от снега горе и один другому говорит: Посмотри, вот он Бог.. .
Библия книга Римлянам 1 глава 20 текст.. . "его можно познать через творения"...
Полюбите его хотя бы за то, что он подарил вам жизнь.. . какая бы она ни была)) )
А еще.... ваши родители уже любили вас маленьким 5-ти сантиметровым зародышем)) ) не видя вас....