Религия, вера

Верущий-Неатеист, Атеист-Неверущий. а как вы называетет тех или иных?

Люди.
Алька Амелина
Лучший ответ
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Так и называю - верующие.
Атеист - не верящий в Бога, но свободно может быть верующим (прощающим).
Ирина Лихачева
В зависимости от возраста: по имени или по имени-отчеству.
Тут вообще-то дела обстоят несколько иначе.. .
Атеист-это тоже верующий человек
Верующий-это тоже отчасти атеист.
Грань тонка.. . Очень тонка.))
... Lika ...
Сомневающих.
Верующий в то, что произошел от обезьяны и Бога нет - атеист. Верующий в Создателя - не атеист.
Иван Колмаков
Атеист - это безбожник, вообще и в принципе. Ему не нужен Бог, разговоры о Нем, литература и тд. Атеисту вообще нет дела до Бога, у него своих хватает.
Все остальные называющие себя атеистами - есть сомневающиеся, а значит находящиеся в поиске, противоборствующие, сопротивляющиеся Богу или зачастую церкви. Сопротивляться и бороться с несуществующим - нет нужды. С бетменом и бабой ягой никто не борется. А вот Богу противостоят, противопоставляют себя, отрицая при этом Его существование или нет. Сомневающиеся также есть и среди называющих себя верующими, как есть среди них, и атеисты в поисках наживы, и беззаконники и убийцы. Прикрывающиеся Богом, 2Тим. 3:5 "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. "
Ну а тот кто верующий, знает сам, верующий он или нет.
Sergey Ermakov