Религия, вера
Можно ли православным есть кашерное
Нужно всё делать с верой.
Если угощают - можно !
если покупать - зачем православному платить лишние деньги за молитвы раввина, включенные в стоимость продукта ?
Кошерное для евреев - святое... Впрочем, если рассмотреть правильно, то кошерное, ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩЕННОЕ. Можно, если купить в магазине натуральные, правильно выращенные продукты и перед вкушеним молиться, читая обычные молитвы перед едой.
Сейчас все перепутано, некоторые перед продажей продуктов питания прибегают к магиям белой или черной, заговорам и т. д. и т. п. , чтобы продавалось бы и их товар был бы (заговоренный) , так, что молитесь перед едой - обязательно.
Вспомните заповедь Иисуса о том, что "главное не то, что входит в человека, а то, что исходит от него, ибо от переизбытка сердца говорят уста"
И халяль тоже можно.
И некашерное тоже можно.)))
А разве православным чего то есть нельзя? Они всеЯДные.
Для "Андрей " - какашки главное ! :))))
Можно. Чего нам бояться - с нами Бог!
Но я бы не стал - противно, поскольку над этой пищей проводились ритуальные еврейские обряды.
Из электронной еврейской энциклопедии:
Законоучители Талмуда и последующие галахические авторитеты разработали ряд правил убоя ритуального скота и птицы (шхита) .
Из Википедии:
Существуют также специальные законы ритуальной подготовки ножа, которым будет зарезано животное — как затачивать нож, проверять, чтобы на нём не было ни малейшей щербинки и т. п. ; законы о том, где и как резать.
Думаю, тут не обходится и без каббалы.
Из электронной еврейской энциклопедии:
Из Википедии:
Думаю, тут не обходится и без каббалы.
Православным есть кошерную еду в принципе можно, поскольку кошерность еды означает лишь то, что она соответствует понятиям евреев о позволенной еде. Вспомните слова апостола: Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет её (1 Кор10: 25-26).
Слышал, что никаких противопоказаний нет. И халяльное тоже. Нельзя - идоложертвенное (напр. - кришнаитский прасад)
Они что Евреи, таки?
Кроме вышеперечисленного, с кошерного продукта взимается налог в пользу синагоги. Поэтому - не стоит. Существует достаточно других продуктов