Религия, вера

весть о чудесных исцелениях слепых, глухих, воскрешениях не достигла Иерусалима, почему народ требовал казни Иисуса? или все

1-12. Чудо на браке в Кане Галилейской. 13-22. Христос в Иерусалиме. Очищение храма.
1 Вино отведал распорядитель пира и нашел его очень хорошим, о чем и заявил жениху. Такое свидетельство подтверждает, что вода в сосудах действительно обратилась в вино. В самом деле, со стороны распорядителя здесь не могло быть никакого самовнушения, потому что он, очевидно, не знал о том, что сделали слуги по приказанию Христа. Притом, распорядитель, конечно, не дозволял себе неумеренности в употреблении вина и, следовательно, был вполне способен определить действительное качество поданного ему слугами вина. Таким образом Христос, повелевая нести вино распорядителю, этим самым хотел устранить всякий повод к тому, чтобы кто-либо усомнился, действительно ли в сосудах было вино. Впрочем, и гости были в достаточной степени способны оценить поданное им вино. Думать так заставляет, во-первых, то соображение, что Христос и Пресвятая Дева не остались бы в доме, где были нетрезвые люди, и, во-вторых, то, что хозяева были люди небогатые и не имели слишком много вина, так что "упиться" было нечем.. . Выражение распорядителя: "когда напьются" имеет смысл тот, что иногда не совсем гостеприимные хозяева подают дурное вино: это бывает тогда, когда гости уже не способны достаточно оценить вкус вина. Но распорядитель не говорит, чтобы в настоящем случае было у хозяина подобное соображение и чтобы гости были нетрезвы. - Евангелист обрывает речь о беседе распорядителя с женихом и ни слова не говорит о впечатлении, какое произведено было чудом на всех гостей. Ему важно было это чудо постольку, поскольку оно служило к укреплению веры учеников Христа.

11 Так положил Иисус начало чудесам. . .По наиболее авторитетным кодексам, этому месту надо дать такой перевод: "это (tauthn) сделал Иисус как начало (archn) знамений (t. shmeiwn)". Евангелист рассматривает чудеса Христа как знамения, удостоверяющие божественное Его достоинство и Его Мессианское призвание. В таком смысле и Апостол Павел писал о себе Коринфянам: "признаки (точнее - знамения) апостола (во мне) оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами" (2Кор. 12:12). Хотя Христос три дня тому назад дал ученикам Своим доказательства Своего чудесного ведения (1:42-48), но в том случае Он показал Себя только провидцем, а такие бывали и прежде Него. Чудо же в Кане было первым из Его дел, о которых Он Сам говорил, что таких дел не совершал никто до Него (15:24).
Йусуф !
Лучший ответ
Угу. И сына боженьки, творившего чудеса смертные легко распяли :)

В эти сказки ещё стоит верить???
Амина Шарипова
они не ведали, что творили...
Или не было этих "чудес"...
Юрий Беркутов
Иисус был явно религиозным фанатиком-террористом.
Он людей побуждал разрушить Божий храм.
Занимался медицинской деятельностью без лицензии.
За такое дело только смерть, чтобы было неповадно другим.
А потом после смерти его учения взяли в оборот
и создали современную цивилизацию разврата и деградации.
Вот такие пироги!
Нет, просто люди и до сих пор так поступают с Иисусом. Иисус Христос - СЛОВО ЛЮБВИ. Это слова о нашем здоровье, мире, любви.. . Послушайте какой негатив мы произносим. Другими словами продолжаем распинать Христа. А ведь БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и в это надо сначала поверить. Бог - это вовсе не религии - это качество нашей жизни. Наше внутреннее состояние, которое формирует наше будущее. Бог-то абсолютно прав. Исповедуя (говоря) негатив, мы и получаем негатив, да еще с процентами. Переходите в позитив, Бог абсолютно позитивен - Он свят и совершенен.
-да-тогда еще не было Радио Эхо Москвы !
«M
«Muhammed» Musaev»
Юрий Беркутов Не Эхо Москвы а Радио Радонеж. :-))
сказка. а про народ - откровенная клевета.
Политика, она и в прошлом политика. Людей специально настроили против, ведь дела и весть Иисуса была вразрез с верой и политикой Иерусалима. Проще говоря подмывала репутацию. А что такое подмыть репутацию державы и установленных правил, которые приносили далеко не малый доход!