Религия, вера

Зачем Вам Бог? (ВНУТРИ)

Стоит ли производить глубокое рассмотрение различных религий, их исторических и культурных корней, а также сопоставлять с атеистическими взглядами? Лично меня интересуют вопросы гораздо более прозаические: нужен ли Бог мне, чего я могу от него ждать и могу ли на него положиться? С какими комментариями по поводу Бога мне воспитывать моих детей, когда вокруг столько верующих. НУЖЕН ЛИ БОГ? И какое мне до него дело? Если Вы любите жизнь, любите людей и достаточно сильны, чтобы не только выживать, а жизнь творить, творить радость, творить добро, - Вы будете делать это без размышлений о том, есль Бог или его нет, без размышлений об рае и аде, без размышлений о том, что Вам будет за этмо в жизни следующей. Или вы слабы духом, и Вам не по силам представить свою жизнь без Бога, Вам необходимы страшилки про ад и надежда рая?
Да, сильные и уверенные могут идти по знакомой тропе даже тогда, если им выколят глаза.
Бог для многих- маяк. Те, кто блуждает без света в бушующем штормящем море, нуждаются в свете и голосе этого маяка. А в штиль- даже задом к нему поворачиваются, не так ли? )
Вы спрашиваете: нужен ли МНЕ Бог? Ответ внутри себя ищите. Поздравляю вас с тем, что вы не спрашиваете: нужен ли Я Богу? ;-)
Удачи!
Оксана Пащенко
Лучший ответ
вы конечно правильно рассуждаете, но как видно и вас вопрос о Боге не оставил равнодушным, потому-*что поздно или рано каждый об этом задумывается. А вот кто к какому вы воду приходит, это уже вопрос другой.
Сауле Ханым .
Да что вы все к Богу привязались? ! Ну есть Он и что дальше? Нужно ли Ему поклоняться, вот в чем вопрос!
Поклоняются ведь и деревьям и булыжникам и воде и огню.
Это называется РЕЛИГИЯ.
Нужна ли религия - вот в чем вопрос.
Да! Религия нужна сектантам (в том числе и РПЦ) , чтобы дурачить простой народ и паразитировать на слабоумии примитивно мыслящих, т. е. использовать беспомощное интеллектуальное состояние малограмотных граждан.
страшилки про рай и ад - это не Бог, это мирское как раз. А Бог вам будет нужен, когда например (упаси Бог же! ) заболеют ваши дети независимо от воспитания...
Koba Bregovich Если заболеют дети то нужны будут врачи а не бог
Да, тут P.S. написал, если заболеют ваши дети. Это правда. На коленях молилась всю ночь, потом следующую и следующую, когда ребенок лежал в реанимации и я знала, что может не выжить. В такие случаи Бог очень нам нужен
Меня Бог учит жить по совести .Что может быть лучше когда вас не в чем заслуженно упрекнуть.?
Uldana** Tanatova
Жизнь без Бога не возможна..., мы же люди, а не зомби!
Люди, которые шли на смерть за свою веру, столько текста не писали :) Они просто знали...
Бог дал жизнь людям, наделил нас разумом, качествами, которые вы выразили выше. ДОлжна быть хотябы благодарность Ему за это! Если бы не Он, нас бы могло и не быть!
Но помимо этого, Бог хотел, чтобы люди жили счастливо в земном раю! Его цели не изменились, вся БИблия это показывает! Он хочет, чтобы вы были счасливы, предлагает познакомится с ним, приобрести с ним близкие отношения, иметь надежду на ту жизни, которую он замыслил от самого начала!
Aigerim Seitim
дело не в том зачем нам -дело в том зачем вам
если он есть, то он наверное забыл эту планету.
Range Rover
Зачем вы его вовнутрь пустили то