Религия, вера

Почему католиков обвиняют в том что они очистили землю от ведьм? Ведь это благое дело?

Nikolai Ghirko
Это когда было? Давно и не правда.
Вот сейчас бы еще раз шугануть!
Диана Романец
Лучший ответ
ведьма от слова "ведать", знать. поубивай всех учителей - тоже благое дело?
Nikolai Ghirko Ведать придумали меньше 20 лет назад.
генофонд истребили. теперь в Европе одни страхолюдки, да и не дело это красивых умных тётенек жечь. нас любить надо
B.
Balzhan ...
Nikolai Ghirko Самый красивые девушки в мире вроде в Швеции или в Швецарии по данным опросов во всём мире.
Какое же благое.. . Это кощунство, называть простых людей колдунами и ведьмами.. . Всех их сожгли. Это было просто мученичество, убийство из убийств.
Даже, если и колдуньи-так ведь они и молились своему богу, а не Сыну Единородному, не Господу Иисусу Христу, не Отцу ведь Небесному, нарушив тем самым закон и заповедь, данную Богом - не убий - они, конечно согрешили перед Богом.
Evgeny Aleksandrovich
Nikolai Ghirko Так это вы сейчас можете сказать только из-за того что тогда они очистили землю от колдунов. иначе сейчас бы вы боялись что эти ведьмы испортят вам жизнь.
Ага, перевели всех умных, знающих веды женщин. Ведь ведьма расшифровывается как "ведующая мать".
А заодно и всех красивых женщин (ведь это от нечистого красота то?) .
И наступила в Европе хана: эпидемия чумы сменялась годами холеры, а лечить то уже было некому...
Nikolai Ghirko Ведьмы колдовали и портили жизнь населению.
Благое дело-очистить землю от идиотов. Или от троллей.
К кому из них принадлежите вы-затрудняюсь определить
Nikolai Ghirko Зачем вы меня оскорбляете?
Плохо постарались, небрежно.. .
Вон сколько ведьм, экстрасенсов и пр. расплодилось.. . а ведь, с времён последнего костра прошло всего 150 лет...
Nikolai Ghirko Так ведь большинство экстрасенсов с востока и с России. Там не было святых инквизиторов.
Светлана ... не 150 вовсе, в 2005 году в Кении 5 человек сожгли живьем... Есть видеозапись...
Почему только католиков хвалите? А протестанты даже по активнее были. . Ну и православные поучаствовали слегонца.
ведьма хорошее слово
1) Поверьте - сейчас их куда больше; 2) Под лозунгом борьбы с ведьмами расправлялись с неугодными. Ничего положительного в инквизиции не было. Лучше бы насаждали знание.
Nikolai Ghirko Так они очистили землю от колдовства!
Да и убийство, вроде, запрещено Библией
Пётр Кырстя
Nikolai Ghirko Это ведьмы. Их освободить - это благо.
Людмила Молчанова расскажите это крестоносцам
1) Ведьм нет и не было.
2) Потому и обвиняют.
Nikolai Ghirko 1) Ага нет. Вот они постарались поэтому и нет их.
Наверно из за способа очистки, немцы вон тоже чистили... почему интересно всех их не любили в 41
Ксюша Гренц
Nikolai Ghirko Так они невинныхевреев, а эти дьявольских ведьм.
Если-бы толка ведьм, но много еще и невиных.
Nikolai Ghirko Да ну небыло там невинных.
Потому что главным образом они очищали мир от еретиков (инакомыслящих) , и тут уж все шли под одну гребенку:
ученые, люди которые видели ложь в религии, итд.