1-Я считаю его неуверенным в себе человеком, а если я его таким ситаю, то дела иметь с ним не буду.
2-Да. Либо Богом или обществом ( жизнь научит)
Религия, вера
Как Вы относитесь к тем, кто часто меняет религиозные убеждения и нужно ли это делать? Будет ли он наказан?
наказаны будем все но ему глубже засунут
мне побоку во что и с какой частотой человек верит. Любопытнее бы было взглянуть на наказывающего))
Спокойно : Господь каждого "водит" персонально.
Кем наказан?
В разведку бы с таким не пошел
определяться все равно стОит, иначе кто захочет иметь дело с тем, кто не может выразить свою окончательную точку зрения
Если человек понял- что вера родителей- не правильная и поменял- то положительно.
Все зависит от причины его перемен. Если это выводы его разума, это одно. А если так "удобнее" это совсем другое...
Согласитесь, что если истина существует, то из всего множества религий, должна быть только одна истинная. Тогда какая разница сколько раз человек будет менять одну ложь на другую? Он как был во тьме, так там и остался и он по любому пожнет то, что посеял. Зато если человек в результате своих поисков, найдет истину, он только выиграет. Но вот если он, найдя истину, оставит её, то, как говорит Слово Бога: «…если они, освободившись от скверн мира благодаря точному знанию Господа и Спасителя Иисуса Христа, снова вовлекаются в те же дела и одолеваются ими, то последнее становится для них хуже первого. Лучше было бы им не познать в точности путь праведности, чем, познав, отвернуться от переданной им святой заповеди. С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи» . (2 Петра 2:20-22;)
Успехов.
Если этот человек молод - то как к искателю. Если стар - то как к больному.