Религия, вера

Должны ли христиане толерантно относиться к другим религиозным убеждениям людей или это массонские хитроумности?

Артем .
Относиться - должны!! ! Но и требовать такого же отношения у себе- ОБЯЗАНЫ!!!!
Bobojon ***
Лучший ответ
Что значит толерантно?
Силой принуждать к своей вере или препятствовать их вере - конечно, не должны.
Но не должны и сами подчиняться чужим требованиям, касающимся веры.
Юлия Гравицкая
Да конечно, ведь здравый смысл подсказывает, а христиане отнюдь его не лишены, что находясь в едином жизненном пространстве от детства и до сих пор человек может стать членом одной из множества религиозных конфессий..)))
Христианство как таковое - САМАЯ БОЛЬШАЯ масонская хитрость.
Должны! Но - не будут никогда.. .
Ведь они все на 100% уверены, что все другие религии - от Дьявола.. .
Иногда я сомневаюсь в их психической адекватности...
Эти " масонские хитроумности" называются Конституция и УК РФ, уважаемая Леди Инет....
Артем . Вау!))
И не только христиане...
Если сам Бог дал людям свободу воли, почему люди должны навязывать другим свою волю?
Вика Ивенко
Толерантность удел цивилизованых людей, а не фанатично настроенных (вне зависимости от конфессии).
Наталия Алиева
2Тим 2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
Эф. 4:31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
Иак 1:26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
Ну вообще -то если почитать высказывания человека. на чьем миравозрении и выросло христианство. то он часто говорил о толерантности и о том. что определяющим является не внешняя принадлежность к той или иной конфессии, а личные качества человека.
Yves Saint Laurent
Да, должны, мало того, не возбраняется совместное участие в делах благотворительности и милосердия. Меня мои татарские друзья поздравляют с Пасхой зная что для меня это самый важный праздник, Так почему мне не поздравить их с тем что они считают важным для себя? Я этим Христа не предаю, наоборот, исполняю его заповедь о хранении мира.
Денис Смирнов
да
они должны игнорировать другие религии.
это толерантно?
Alex Stranger
Да, должны.
Kairat Bekpenov