Религия, вера
Все мы, люди, потомки Ноя, а значит БРАТЬЯ и СЁСТРЫ.Что же нас так разделяет?
Волки в овечьей шкуре ведущие за собой, а не за Христом.
Валя Маренич
Волков на мыло!
Буддийская версия - разделяют:
1) жадность (в сублимированной форме желание обладать)
2) ненависть или отвращение - желание разрушать
3) страстное нежелание знать истину, варьирующее от простой лени до безумного противления истине по причине ее несовпадения с желаемым.
Христианская версия лаконичнее.
Грех разделяет вас.
Христианская версия лаконичнее.
Грех разделяет вас.
Принцип сатаны"разделяй и властвуй" или сделать Вавилонскую башню, чтобы Бог разделил.
разделяет... уверенность в свою правоту. свою безупречность.. ЭГО.. (вы уверены. что все потомки Ноя, я думаю иначе....)
денешка-как не прискорбно-все ЗЛО от денег на Земле! жажда наживы власти и проч! и религии были созданы для того чтобы сеять раздор и управлять народами! и то что мы все от Ноя это бабка надвое сказала))
Зависть, нетерпимость.
Грех.
Порочность души.
Вы может и потомки Ноя. Но у меня в предках евреев нет - только русские, чуваши и татары. Которых потоп никак не коснулся.
вавилонское столпотворение нас разделило! интересно человеик тогда реально могли построить башню до божьих чертогов и быть выше его? или он просто тогда так низко сидел? а высота какая?
Галина Васильева
О он даёт Знание, как взойти на вершину.
Грех.
Бог он Единый - тот кто соединяет души.
Грех удаляет нас от Бога, тем самым разъединяя души.
Бог он Единый - тот кто соединяет души.
Я не думаю, что все мы потомки одного и того же еврея)))
Жанжигит Нурдуллаевич
До Авраама не было такой национальности,как еврей.Он первый еврей-от слова перейти реку.
Ничто не приносит такое разделение, как религия. Христос знал об этом, поэтому сказал: " И враги человеку - домашние его. "[Мф. 10:36]
непонимание. (или как вариант: нежелание понять)
Эгоизм
Ложь и жажда власти и наживы.
На мой взгляд основной причиной разделения людей является гордыня.
Дибилизм !