Религия, вера

Христиане. Как Вы отнесетесь к подобной информации?

http://www.lifenews.ru/news/48487
С моей ( языческой по вашуму определению) точки зрения - это дикость. .
Полная потеря жизненных ориентиров. . Главное всегда для славян были РОД, СЕМЬЯ. А здесь что или кто? БОГ?
Сергей Королёв
обычно я религию не хаваю- но тут сам не удержался, вопрос по ссылке задал.

не думаю, что виной произошедшему- только христианский фанатизм. это только оболочка- но очень качественно дискредитирующая и так уже в корень прохезанный базис.

проще всего решить, что они сумасшедшие или одержимые- как кому удобнее.
Сергей Шкуренко
Лучший ответ
Сергей Королёв Все таки семейные ценности - основное понятие в здоровом обществе.. У нас , за последнее столетие было сделано все , чтобы разрушить семью.. А постановка вопроса напрсилась сама собой после статьи))
А не важно что и как они делают, главное приз получить, ведь победителей не судят.))))
Мурат Шачеав
Ну вот опять. Ну при чем здесь вообще христианство объясни мне.
Если у людей очень мягко говоря большие проблемы с головой и их надо изолировать от общества, то какая разница какого они вероисповедания. Эта проблема в людях, а не в религии.
Сергей Королёв Джейни привет.. Сюжет об этом я увидел вчера по ТВ. Потом сегодня Макс обратил мое внимание на эту статеку.. Там как раз говорится о семье верующих. Поэтому я и спросил именно МНЕНИЯ на такое , из ряда вон выходящее , событие.. Да, больные на всю голову, да, безграмотные в религиозном плане, ДА, общались со СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ. Но куда смотрит РПЦ, претендуя на главную идеологическую и моральную силу в стране?
Среди представителей любой религиозной конфессии есть верующие люди, а есть религиозные фанатики. С верующими людьми интересно общаться вне зависимости от их религиозной конфессии, от фанатика хочется поскорее убежать. Религиозными фанатиками, как правило, становятся люди с врождёнными или приобретёными психическими отклонениями (Например, в средневековой католической Европе т. н "религиозный психоз" принял массовые формы в виде костров инквизиции. Кстати, такой вид изгнания бесов как вливание большого количества святой воды в "одержимого" был известен в католической средневековой Европе. В своих застенках этим занимались инквизиторы) . Родители девушки изначально были психически больными. Неправильное восприятие религии на фоне душевного заболевания привело к трагическим последствиям.
Маразм крепчал... И после такого религии не ставят под запрет!
Sholpan Iskakova
Ужас.
Тёма Тарасов
Да как еще к такой дикости и можно отнестись?? ? Семейка душевнобольных, возможно сектанты.
Роман Фёдоров
"Оба обезумевших родителя были убеждены, что девушка отчаянно вырывается потому, что бесы активно сопротивляются изгнанию. Повалив дочь на пол, мать и отец начали прыгать по ней, пока несчастная не потеряла сознание. Они были уверены, что все сделано правильно и Саша через три дня воскреснет".
Кретины, блин.. .
Собственно христианство здесь ни при чем, это родители на голову больные ((
Плюс - тотальная религиозная безграмотность.
Спросите людей, соображающих в этом деле - обряд экзорцизма штука вообще довольно сомнительная, многие его не признают (к слову, в нем святой водой никого давиться не заставляют) . Подобные "эксперименты" тем более непозволительны.
(Правильно в комментариях написали: "Вопрос для тех умников, которые считают этих сумасшедших православными: где в Библии написано про пять литров святой воды для изгнания бесов? ")
С чего они вообще решили, что "в ней бес"... Спросили б, наконец, священника, что ли, прежде чем "демонов" изгонять.
Oibek Ruzibaev
Дело в том, что люди не ведают что творят. Я неоднократно говорил и говорю, как можно говорить о Боге не зная Его. Для Бога семья это самое главное. Отец, Мать и Ребёнок-вот лицо Бога на земле, вот то триединство о котором все так много говорят. Все эти безобразия происходят от духовной безграмотности верующих. Сколько можно говорить-не вселяются бесы в человека, они просто не могут этого сделать. Мало ли что евангелисты понаписали, нельзя же всё принимать на веру. Во времена Христа никто в бесов не верил, а все разговоры о бесах воспринимались с юмором. На дворе 21-й век.
Да дибилы, как их еще назвать
Monitoring Uzun Tumani
РОД — главное божество славянского пантеона, Творец-Родитель Вселенной; Вышний Вседержитель, ВСЕБОГ (Всеединый Бог) ; Начало и Беспричинная Причина всего сущего; Всепроникающая Сила Всемирья, различные направления которой проявлены в Ликах ВСЕХ богов, единых во Всебожьи Родовом: "Духом своим Род всякую плоть живит, Силой своей всякое дело творит". Вначале Род был заключен в "мировом яйце" (в самом себе) , потом разбил его. Именно Род породил Вселенную (и Ею же является) - бесчисленное множество звездных миров, а так же наш земной мир. Так как Род породил все, что мы видим вокруг, - все, что при Роде, - мы зовем Природой. Род отделил мир видимый, явленный, то есть - Явь, от мира невидимого, духовного - от Нави. Род стал Небесным Родником и породил воды Великого Океана. Из пены вод Океана явилась Мировая Уточка, породившая многих богов - ясуней и демонов-дасуней. Род родил Корову Земун и Козу Седунь, из их сосцов разлилось молоко и стало Млечным Путем. Потом он создал камень Алатырь, коим он принялся сбивать это Молоко. Из полученного после пахтанья масла была сотворена Мать Сыра Земля. Так же бог Род в ипостаси Сварога\Лады отделил Правду от Кривды, создав Законы Вселенной (Правь) . Бог "растворился" в своем творении (умер) , прежде родив (размножившись на) Ладу и Сварога - Небесную Мать и Небесного Отца, который - Сварог - и закончил миротворение и стал хозяином земного Мира.. . Род - безличное (и поэтому никак не изображавшееся) божество славян, "отец и мать всех богов" (Сварог - мужская ипостась Рода, Лада - женская) . Род - (условно) и "сатана" и "бог" в одном лице (по теме см. также Навь, Явь; Чернобог, Белобог) .
Значение слова "семья" с точки зрения славян-язычников я не сумел выяснить. Семья - это уже не языческое.
Ну, короче, рРод для вас главный. Чем ваш Род ПР ИНЦИПИАЛЬНО отличается от Ииисуса Христа с точки зрения атеиста?
Андрей Гапич
Сергей Королёв Вы не ответили на мой вопрос. Это по крайней мере невежливо.. А уж про СВОИХ РОДных Богов я знаю побольше Вашегои не из Википедии.
Если Вы атеист , значит Вы вне морали? Так следует судить по Вашему ответу?
Sholpan Iskakova Ты никогда не говорил такую фразу-чур меня?Знаешь почему христиане упрекают язычников в поклонении чуркам?Знаешь ли вообще значение слов щур,чур,чурка?
Из КП:
Продолжение:

- Не так давно, больше года назад, семья приехала в Россию из Казахстана. Родители с тремя детьми поначалу жили в Липецке, а потом обзавелись квартирой в Воронеже. Вселилась туда одна мать со своей 13-летней дочерью; сын, дочь и отец остались в Липецке. 25-летняя Александра, погибшая, с супругом и двумя детьми сняли отдельную квартиру. Помешанная на религии мать каждый раз видела в поведении своей дочери что-то неладное. Однажды дочь сама рассказала матери, что в нее вселился демон. Надо заметить, что незадолго до происшествия Саша призналась, что в нее вселяются демоны и бесы. Родственники собирались в Воронеже у матери, чтобы отпраздновать Рождество. Не присоединился к семье лишь сын, который решил остаться в Липецке. На следующий день, когда зять уехал в Липецк по работе, мать в очередной раз завела разговор о нечистой силе, которая вселилась в Александру. Родители решили изгнать беса раз и навсегда из тела дочери. Они посоветовали ей выпить пять литров святой воды, но с таким количеством жидкости она не смогла справиться и тогда они стали заливать воду насильно. Затем ее повалили на пол и стали прыгать по ней раз за разом, пока девушка не перестала дышать.

А это уже я пишу:

Давайте не будем выставлять во главу данного случая религию. Перед нами исключительная криминальная драма на почве психического, пусть и религиозного, но в первую очередь - психического аспекта. Если в голове Чикатило возникали голоса с указанием "убей шлюх", теперь тоже будем говорить что он убивал их по религиозным соображениям. Типа - вот какой он добропорядочный христианин, броролся с проституцией. А женщина, убившая дочерей в Ставрополе, потому что они занимались греческими танцами, а она, их душевнобольная мама, считала что это бесы в них? Тоже теперь будем религию винить. У вас то у самих в голове какие тараканы, если вы единичными случаями криминала пытаетесь оскорбить здесь верующих? Не бесы ли атеизма в вас прыгнули?
Сергей Королёв А я и не пытаюсь никого оскорбить. Меня этот случай заинтересовал только в плане потери нравственности и разрушения института семьи.. Бог оказался главнее всех в этой семейке.. И спросил я мнения христиан только потому, что все это подавалось так, как будто верующие забили невинную, пытаясь совершить обряд экзорцизма..
Больных везде хватает. И раз для Вас есть христиане, которые должны ответить как они к такому относятся, то явно не все такие, как эти родители..
Сергей Королёв А я и не говорю что все такие. У меня самого жена христианка.. Я её очень люблю и мы отлично живем.
Да уже Макстердам задал вопрос.
Ещё раз говорю, и призываю - в лазарет их, чтоб подлечить, а ещё лучше - в психбольницу!
Бог тут совершенно не при чём... Скорее, коварные игры сатаны, прикрывающегося именем Бога...
Svetlana Neronova
Диман Михайлов лазарет - это слишком жирно для них - таких расстреливать надо публично!! ужас просто...
"Они были уверены, что все сделано правильно и Саша через три дня воскреснет. " Что за бред вы читаете? Даже полный идиот в такое не верит. Может они не святую воду, а водку пили?
ужасно. . шайтан тут именно родителями руководил и а не дочкой...
ХГМ в стади крестинизма.
Очерендное доказательство того что христианство является обществено опасной религией.
это действительно дикость. К сожалению, многие "религиозные" люди во имя своего абстрактного, никем никогда не виданного "Бога" готовы на всё, чтобы "спасти" других людей не понятно от чего.
Не смотрела, но осуждаю))
больные
Veteran Veteran
тут не в Боге дело, а в психических отклонениях. В мире каждый день такое происходит и виновниками становятся и верующие и неверующие. Так что не стоит выискивать лишь то, в чем обвиняют верующих. К тому же будь они настоящими верующими, знающими слово Божье то они никогда бы такого не сделали .
Сергей Королёв Самое страшное, что это было сделано с именем божьим..
подмена понятий.. Русь = православие.
С моей православной точки зрения это тоже дикость. 5 литров святой воды ещё не из кого бесов не выгнали. Не каждому священнику благословляется изгонять бесов, простым прихожанам это вообще категорически запрещено. Больше похоже на то, что родители бедной девушки были сами одержимы. Храни нас всех Господь от безумия...
Не интересно, ещё вчера было.