Религия, вера

Как вы отнесетесь к такой информации? см.инсайт

<<Мало кто знает, что №Акафист Богородице" ("Взбранной воеводе"), сложенный не то Романом Слалкопевцем, не то патриархом Сергием, создан во время нападения на Константинополь русов в VII веке. Акафист этот перешел и в русскую церковь, и тысячу лет русские князья,цари и императоры просили победы и воодушевлялись на брань строками, прославлявшими разгром и гибель их предков.>> Такая вот исконно русская религия?
Русами называли все северные народы, но прежде всего Россов. Такого бреда много. Христиантсво не имеет ничего общего с русскими, фактически мы предали своих предков, их знания и дух. Потому и проблемы у нас, как у "Иванов не знающими родства".
Все распространители этих христианских и иных словоблудий - враги человечества. Они не только пакостят (миллионы убитых, стёртые культурные и исторические памятники, перекроенная десятки раз история) но ещё и пытаются наложить свою грязную лапу на будущее и души. Когда нибудь, все эти бредни будут объявлены вне закона, а века их "власти" - грязными веками.
Мария Горовая
Лучший ответ
Павел Урбанович Согласен с Вами полностью..
Лариса Лисихина Враг человека - это его эго, а народов - обособленность. Вот и доказывают невежды друг другу свое преимущество, поедая друг друга буквально. За это и карает Бог людей нещадно.
"Как вы отнесетесь к такой информации? "
Никак. Мне это глубоко безразлично.
Я вам щас про татар такое расскажу, что у вас уши в трубочку свернутся.))) )
Какими люди были вчера, таковыми они являются и сегодня.
Пока человек живет тварным, он не меняется в своей сути.
Это касается любого народа. Историю можно приукрасить, а суть останется прежней. Вот почитайте к примеру "историю евреев" - какими были, такими и остались. Дело в сути, а не в "истории". Как животным человек был, так им и остался. А такими управлять, что по ветру мочиться. Прошу прощения.
Павел Урбанович А где про татар то? И что такое история евреев , Тора или Талмуд?
Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице; но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная.
И где тут русофобия? Где тут слова прославляющие наших врагов??
Ибрагим Хаквердиев А то, что тебя РАБОМ сам Бог кличет!!!!
"Русской исконно" религией христианство быть не может никак, поскольку зародилось оно на Ближнем Востоке.
Игорь
Павел Урбанович Маш, тут утверждают обратное : http://otvet.mail.ru/comments/answer/296083214/
Эта информация и подобные ей встречаются сплошь и рядом. Все от нашей неразборчивости, всеядности, нежелания или лени докопаться до истоков.
русами называли викингов... это во первых.. а во вторых таки кто на кого напал..: -)...
Kamshat Bektabanova
Павел Урбанович Да вопрос то не о русах и кто на кого напал.. Вопрос то о религии? Вы его не поняли.
А если говоритьо русах, то это не викинги , а варяги. - славянские плнемена ободритов, живших на территории современных Северной Германии и северной Польши, и племя ругос ( русов) , живших на острова Руян ( Рюген) , где был крупнейший в Европе слаянский храм Свентовиту
Сергей Чернавцев никогда русов викингами не называли бред
прям, как в анекдоте:
и зайци голодные и перед пацанами, как то не удобно...)))
Ирина Pys
Есть мнение, что инструментом можно хлеб резать, и можно преступление совершать.. . Есть принципы власти, историю ставить в служение власти, спекуляция называется, Политика и спекуляция есть еще и религиозная, которая спекулирует традициями и святыми чувствами человека. Вот и получается, выделяя контекст, есть попытка творить политику там, где была история. плитика власти, - спекуляция доверием народа.. .
Если на вещ смотрят с одной стороны, получается спекуляция.. . особенно в прошлое глядя.. .
Там и проверить нельзя, или дорого. И в то же время и не могли и сами во всем разобраться что происходит.. .
А интертрепировать будут именно как угодно интертрепатору.. .
Согласитесь.
Роман Саркисян
Роман Саркисян http://otvet.mail.ru/answer/181891708/ для информации в голове.
Павел Урбанович Гордыня есть грех с точки зрения христианина.
чего сейчас только не пишут разные писаки... но никто точно всего не знает... каждый выворачивает историю в свою сторону...
Милейший, вы сами то читали этот Акафист? Могу даже за вас ответить - нет. Вы просто поверили на слово автору стать. Нет в этом Акафисте слов " прославлявших гибель и разгром " наших предков!
Павел Урбанович Вы не представляете , но читал.. Я и не говорю, что там конкретно указаны именно наши предки.. Но само время написания и набег славян на Царьград совпадают по времени. И в честь того, что Византия отбила этот набег, был и написан этот акафист.. Но может быть набег не был отбит, иа империя просто откупилась от "варваров"? Ведь платила Византия дань Руси издревле..
дурость какая-то
Кира Ванна
Павел Урбанович В чем Вы её видите?
Я всегда говорил что христианство -русофобия
Когда на Руси было язычество, христиане-греки платили дань русам, а когда христианством изнасиловали людские мозги на Руси, все поменялось.
каких предков? русы это шведские викинги.. достаточно посмотреть хотя бы на их имена. . для славян они поработители. поэтому разгром врагов и восхищал твоих настоящих предков. .
А что касается исконно русской, славянской религии, то искать ее нужно в индии, а не у стен константинополя..
Павел Урбанович Это кто тебе сказал, что русы - это шведские викинги? Остров Руян (Рюген) - НИКОГДА швеции не принадлежал.. Да и славянские племена жили по всей южной Балтике до Данов..
И насчет того, где мне искать свою исконную религию, я сам разберусь..
Сергей Чернавцев русы никогда не были викингами))))) от куда такую чушь скачиваете???
Павел Урбанович Кстати об Именах - Рюрик, Синеус , Трувор - имена славянские. Гостомысл тоже, Ольг ( Олег) тоже на скандинавское имя не похоже..