Религия, вера

Что такое христианские качества? Как вы это понимаете

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал. 5:22-25)
Наташа Храмова
Лучший ответ
Качества Христа
Должны отличаться от качеств приверженцев СИ.)))
Артём Медведев
Человеческие качества минус христианские качества =слепая вера в несуществующее существо, которое якобы породило этот мир.
Всё учение Христа сводится к одному, быть нормальным человеком больше ничего. Даже не верующий в Христа если попробует жить по его заповедям почувсвует это.
Чего ж тут не понятного?
Милости хочу, а не жертвы- так и понимаем.
добродушие, отсутствие зла, скромность, чистосердечность, милосердие, умение прощать, любовь ко всем людям, а прежде всего к Богу...
Христианские качества показывают, является ли человек истинным последователем Христа или только говорит что он такой. Для того, чтобы проявлять христианские качества, необходимо знать источник этих качеств. А этим источником является Иисус Христос. Только тогда, когда узнаёшь какой личностью был Иисус, как он относился к людям, что ставил на первое место и подражаешь ему в этом, можно сказать, что проявляешь качества Христа. Апостол Пётр побуждал истинных последователей брать пример с Иисуса: " Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. "(1 Петра 2:21)
Это плод духа и он описан в Галатам 5 гл .
Все они перечислены Спасителем в Его Нагорной проповеди - девять заповедей блаженств.
Лена .
Прежде всего жертвенность
а у Вас их нет. вместо того, чтобы помогать "ближнему" - Вы зависаете на ответах. рейтинг за неделю у Вас довольно сильно поднялся...
совесть и вера...