Религия, вера

Как вступить в ряды православных? Если уже крещеная, дальше что?

TA
Timon Avazov
64 624
Дать клятву (кто помнит) Я, ________,вступая в ряды православных, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь И далее по тексту клятвы юного ленинца. Нужные слова заменить. Пионерская клятва

Я, И. Ф. , вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза. »
«Будь готов! »
«Всегда готов!»
Сергей Масютка
Сергей Масютка
77 961
Лучший ответ
Не надо, от этого православие лучше не станет.))))
Если уже крещены в православной церкви воцерковляйтесь.
Для начала покайтесь.
Max Sargsyan
Max Sargsyan
69 879
Уважаемая Вероника, если я правильно понял вопрос, Вы спрашиваете, как можно бывшей протестантке вернуться в ряды Христовой Церкви из раскола. Осознать свою вероисповедную принадлежность дело такое, что лучше семь раз отмерить а потом один раз резать…

Если по тщательном исследовании собственной веры и православного вероучения в ее душе утвердится стремление войти в ограду Православной Церкви, то есть соответствующий чин присоединения инославных, в том числе и протестантов, к Православию. О том, как его совершить и как к нему подготовиться, лучше всего побеседовать со священником в храме того города, где она проживает.

Человек тогда является воцерковленным, когда он любит Церковь, хочет быть с Церковью и в Церкви, независимо от того, пользуется она в данный момент благорасположением властей и общества или подвергается гонениям; когда сознает себя членом Церкви и действительно является и остается таковым, а если в силу каких-то внешних или внутренних причин связь его с Церковью ослабевает или даже прерывается, то всеми силами стремится эту связь восстановить.

Эта связь - не юридическая, не формальная, а реальная – духовная и материальная. Она устанавливается через таинство Крещения, а затем поддерживается и восстанавливается в таинстве Покаяния. Основой этой связи и центром всей церковной жизни является таинство Евхаристии, которое совершается на Божественной Литургии. Поэтому, если человек регулярно участвует в таинстве Евхаристии и причащается Святых Христовых Таин, то такого человека и можно считать воцерковленным. Причастию обязательно предшествует Исповедь, и, таким образом, человек, который регулярно причащается, регулярно же и готовится к Исповеди и Причастию, стараясь жить по заповедям Божиим, очищая и укрепляя себя молитвой и постом.

Кроме того, бывая регулярно в храме на Божественной Литургии, такой человек участвует в совместной молитве, слушает проповеди священника, узнает о текущих событиях церковной жизни, материально поддерживает храм, приход и Церковь своими пожертвованиями, может заводить дружеские связи с православными людьми, оказывать помощь нуждающимся или получать ее в случае нужды, участвовать в деятельности прихода, и многое другое. Все это важные, хотя и не необходимые составляющие церковной жизни, главной же и ничем не заменимой на все времена остается Божественная Литургия и таинство Евхаристии.

А именно нужно стремиться к тому, чтобы Господь наш Иисус Христос был центром жизни, чтобы Им сказанные слова, что Он путь, истина и жизнь, были не пустым звуком, чтобы поклонение Богу в духе и истине стало главным предметом внутренних исканий.

Собственно, о том, чем должен обладать воцерковленный человек, говорит нам Господь в Евангелии, и читающий Евангелие, стремящийся строить свою жизнь в соответствии с этой книгой главного не лишится.
Лучший способ - это бросиццо прямо в ноги Патриарху с громким криком "Помилуй мя! ".. 8-)
если секьюрити не срубят тебя еще в полете - то наверняка тебя запишут православной!. . 8-) если срубят - запишут, но посмертно.. . 8-)
но зато в Раю ты будешь числиться в православных списках...
Теперь надо "заявление написать на имя Всевышняго" о приёме.
Покаяние, воцерковление, посты.
ЮГ
Юля Грудина
97 040
Продай всё имение и отдай в храм, там на сходняке заценят возможно.
Это я тоже для общего обозрения.
Антон Самсонов
Антон Самсонов
27 479
ах вы неправославная???. а чего мне голову морочили тут...
Nellja Nellja
Nellja Nellja
27 324
не переживай так за общее развитие))))
Надо креститься в Православной церкви, ибо если вы крещены у баптистов или им подобных, то у них нет приемственности от Апостолов, а значит их крещение пустой обряд, безблагодатный. Таинство Крещения познается и раскрывается в полноте своей в Православии.
1.Зайти в православную церковь.
2.Подойти к священнику.
3.Сказать ему, что хотите покаяться в ереси и присоедениться к Православной Церкви.
4.Внимательно выслушать его.
5.Сделать все, что он скажет.
И вот "... на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках... "
крещенная где?? ?
если там у вас, то это не считается)) ) надо по-новому крестится.. .
а если в православии, то надо покаяться...
дальше пойдёт счёт на шишки на лбу зарабатываемые при молитве об пол, стену ну и прочие конструкции)))
Просто посещать Церковь, принимать участие в жизни Церкви, ходить на Богослужения в воскресные дни и праздники, исповедоваться, причащаться.
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html Её можно вполне назвать введением в Православие, в ней изложены азы Православной веры и пути её принятия. На меня эта книга произвела четыре года назад неизгладимое впечатление! Я её прочитал практически всю сразу, не отрываясь. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.
Подать заявление установленного образца.

Похожие вопросы