Религия, вера
Кто знает почему разумный человек НИКОГДА не вступит в ряды религиозных организаций?
Потому, что для развития разума НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ является НАЛИЧИЕ СВОБОДЫ!!!
: «Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа, и удаляйся от зла» (Притчи 3:1, 2, 5—7).
Мудрость этого мира доступна в изобилии, и есть много способов приобрести ее. Существует множество учебных заведений, и ‘составлению многих книг — конца нет’ (Екклесиаст 12:12). Информационный поток компьютерного мира предлагает неограниченные данные почти на любую тему. Но приобретение всех этих доступных знаний не делает мир мудрее и не помогает преодолеть проблемы. Напротив, мировое положение с каждым днем ухудшается. Понятно, почему в Библии говорится, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом» (1 Коринфянам 3:19, 20).
Естественно, что в настоящий заключительный период последних дней отъявленный обманщик Сатана Дьявол обрушивает град лжи, стремясь подорвать доверие к правдивости Библии. Критика Библии привела к появлению множества гипотетических книг, в которых оспаривается подлинность и достоверность Библии. Павел предупредил сохристианина: «О Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры» (1 Тимофею 6:20, 21). В Библии также написано предостережение: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8).
Потому что он разумный.
Он найдет только ОДНУ, что истинная и будет жить по Библии.))
Человек разумный избегает ЛЮБЫХ организаций. /к вере или неверию это не имеет отношения/.
Потому что разумный человек и мракобесие (воинствующий идиотизм) - вещи несовместимые.
Потому что разумный, т. е. разумно мыслящий.
Потому что разумный человек, если верит в Бога, он верит в Него по-настоящему. Кстати, среди них есть немало ученых людей.
Cogito ergo sum