Религия, вера
Мы знаем что Бог-Отец есть , а кто сотворил Бога-Отца тогда?
нет начала нет конца, в нашем разуме от природы заложены ограничения, написано что Бог не имеет ни начала и конца, неизмерим непостижим, и не слушайте дураков типа евреи религия Авраам итп, они гупые и его не видели на собственой шкуре не испытывали его силу
Бог-дедушка...)))
Он не материя, Он был без сотворения
Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
преподобный Иоанн Дамаскин
Он был всегда-и ныне и присно и во веки веков. Аминь!
Он был всегда,
Бог-Дедушка!
Павел Карташов
Хм... значит был и прадедушка?)
Виктория Загоровская
Блин... респект... ты первый успел...
Он не сотворен
Откуда вы знаете? Или вы верите евреям?