Религия, вера

Принимающей Новый Завет,принимает Ветхий?Или Вы принимаете, только то, что Вам удобней?Часть там, часть там...

Ainur Amirova
когда как
Павел Халанчук
Лучший ответ
Мне не надо ничего принимать, у меня в этом нету необходимости.
Альбина )
Старый завет читают через фильтр Нового завета ...Иисус конец закона ...но каждому месту Нового соответствует несколько в старом завете.. . изучают оба ...они не раздельны и многое можно понять на истории еврейского народа....
** 7$$$$$$$7 **
Наверное, каждый по-своему понимает, принимать ему Ветхий завет или не принимать, но в Новом завете по этому поводу во 2Тимофею 3:16,17; говориться- "ВСЁ ПИСАНИЕ вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Поэтому, мне кажется, уж если человек принимает Библию, как Слово Бога, то он должен принимать именно всё писание, а не одну какую-то его часть. По-моему, это логично. Всего доброго.
А так называемое мировое сообщество осуждает Россию за то, что оно никак не осудит сталинские времена.
А сами то осудили Ветхий Завет? Ведь до сих пор Библия считается святой книгой!
Rafael Raguimov Позвольте...КТО осудил Ветхий Завет? А Библия считается не " ДО СИХ ПОР" священной книгой, она ВСЕГДА была, есть и будет священной.
новый завет это ветхий завет 2:-) вы бы стали смотреть вторую серию фильма, не посмотрев первую?: -)
Гм... Вы бы еще спросили: а принимаете ли вы Куликовскую битву, потому что она когда-то была! ! Ветхий завет - это история, это ТО, что было раньше, ЭТО не нужно принимать или НЕ принимать, об этом просто нужно ЗНАТЬ, Новый Завет - это ТО, что есть сейчас, а вот ЕГО нужно принимать ВСЕМ верующим))
Tanya Vakulenko
Да . Для христианства священны оба завета . И христианин должен признавать их .