На этом и закончится отечественное образование.
Потому что, кто владеет прошлым, тот владеет и будущим.
Зато дети будут здорово разбираться, в каком случае лучше прикладываться к мощам одного святого, а в каком другого.
А также наизусть помнить, какая икона принесла победу в Первой Мировой войне, какая во Второй.
И вообще, войны будут трактоваться, как противоборство икон. У кого икона сильней, тот и победил.
Религия, вера
Если школьные учебники по истории начнут писать глубоковерующие, будут ли они похожи на сборник сказок?
Vladimir Svet
Оно уже давно закончилось, поскольку им заправляют глубоко верующие, только из другой веры.))))))
Ох и страшные будут эти сказки.)))
Они и сейчас - сборники сказок. Достаточно сравнить "эволюцию" таких учебников за последние 30 лет.
Руслан Руслан
Читали вот это: http://otvet.mail.ru/question/50270942/
Школьники начнут ходить в рясах.... Ужасссссс....
История за 9-й класс.
Вторая Мировая война- 2 часа ( два урока )
Не больше, чем когда их писали коммунисты, или когда сейчас пишут "демократы" Особенно хорошо видно на Украине. Побщайтесь с братьями славянами, они Вас много интересного расскажут про нашу историю....
Руслан Руслан
Не будут похожи... Они ими будут являться...
Конечно будут похожи, и ещё как!. . :) И вот тогда синдром православия головного мозга очень быстро приобретёт губительные масштабы в нашей стране...
Скорее всего эти учебники будут похожи на сборники анекдотов.
цензуру не пройдут.
конечно это будут всякие там небылицы....
Именно неверующие создают учебники по истории похожие на сказки. Вы не жили в советское, атеистическое время! Сказочки про то, что уже скоро будем жить при коммунизме, хотя бы слышали? С точном указанием даты!
Учебники истории, написанные верующими людьми, правдивы и высоконравственны.
Руслан Руслан
Дайте ссылку на учебник истории, написанный "правдивыми и высоконравственными" верующими . Про период Первой мировой войны.
Или признайтесь, что солгали.
Дети верующими от этого не станут.
Опасный вопрос