Религия, вера

40 дней и ночей в пустыне могли привести к галлюцинациям?

Наталья N_R
Я бы сказала немного иначе. При голодовке очищаются каналы и сексуальная энергия или энергия Кундалини продвигается по позвоночнику вверх к голове. Она еще называется змеинной энергией. Если не уметь ею управлять она очень агрессивна. Вот с ней то и совладал Иисус на подсознательном уровне. превратил ее в духовную энергию. Наверное ему поэтому и мерещились черти. после того. как он взял ее под контроль. энергетически стал сильным и смог лечить людей.
Ольга Гилёва
Лучший ответ
Это для простых смертных, но не для Сына Человеческого и Сына Божьего.
Борис Янцен верно, не для того, у кого глюки ишо до пустыни начались
Тогда как описать дальнейшие события, исцеления и пр. , высказывание мыслей, которые вошли в века?
Катя Кузина У кого-то фантазия буйная была...
Борис Янцен дык, плоская Земля на китах тожа в века вошла )))
Вы об Иисусе? Не думаю: он был не просто человеком, а совершенным человеком (с идеальным здоровьем) . Кроме того, Отец наблюдал за Сыном.
В пустыне тоже люди живут и вроде не галлюцинируют. если бы не спали 40 дней и ночей, тада да, а так тока если с психикой не то что-то
Это был ретрит, который йоги часто практикуют. И 40 суток это совсем немного. посмотрите фильм "Самсара".
!!-Nurbolot Kaparov-!!
без воды это может привести человека обыкновенного к смерти
Alik Urazaev
Борис Янцен ну да, ишо легко отделался :-)
да и к массовой тоже
esi s kompaniei to navreatli
Частичная сенсорная депривация, жесткие условия (отсутствие пищи+возможное обезвоживание) , изначальные проблемы с крышей - какие угодно глюки начнутся.
конечно (да не жрамши)
Nargiza Abdrahmanova
Nargiza Abdrahmanova эт он ишо легко отделался
Катя Кузина Я кино смотрел: там тип тоже 40 дней и 40 ночей воздерживался... Вот это тема!!!
Это приведет к смерти
Alexey Lopatin
отож. А еще там кактусы веселые растут ))