Религия, вера

По каким признакам иудеи распознают машиаха когда он придет?

Стич С
1. В будущем придет царь - помазанник (Машиах) , восстановит царствие дома Давида, как прежде, и первоначальное правление, построит Храм и соберет народ Израиля, рассеянный по свету. В его дни снова вступят в силу все законы, действовавшие в прошлом; будут приносить жертвы, соблюдать субботний и юбилейный годы в соответствии с написанным в Торе. Всякий, кто не верит в это или не ожидает его прихода, отвергает не только предсказания пророков, но слова самой Торы и Моше, учителя нашего. Ибо сама Тора свидетельствует об избавлении, которое принесет Машиах:
3. Да не подумаешь ты, что Машиах должен творить чудеса и знамения, отменять законы природы и воскрешать мертвых, и делать подобные вещи как утверждают глупцы. Это неверно. …
4. Но если встанет царь из рода Давида, постигающий Тору и исполняющий заповеди подобно Давиду, отцу его, согласно Письменной и Устной Торе, и заставит весь Израиль следовать путем Торы, и будет воевать войны Всевышнего, то вероятно, что он (бхезкат) Машиах. И если он преуспел во всем этом, и победил все окрестные народы, и построил Храм на месте его, и собрал народ Израиля из изгнания, этот человек - наверняка (бвадай) Машиах. Если же ему не удалось совершить все это или если он погиб, то этот человек - несомненно, не тот, о ком говорила Тора, он просто один из достойных и благочестивых царей из дома Давида, и послал его нам Святой Творец, благословен Он, для того лишь чтобы испытать нас, как сказано: "И некоторые из разумных потерпят поражение [в попытке принести избавление] , чтобы [это испытание] очистило, прояснило и обелило [Израиль] до наступления конца времен, ибо срок этот еще не пришел" (Даниель (Даниил) , 11:35). (...)
ГЛАВА 12
1. Не полагай, что в дни Машиаха нарушится естественный ход событий или изменятся законы природы, установленные при сотворении мира. Весь мир будет таким же, как прежде. А то, что сказал Йешаягу: "И будет жить волк рядом с овцой, и леопард будет лежать рядом с ягненком" (Йешаягу, 11:6) - образное, иносказательное выражение, смысл которого в том, что Израиль будет в безопасности от злодеев мира, которые уподоблены волкам и леопардам … . И вернуться все к истинному закону (вере) , и не будут грабить и разрушать, но станут брать только дозволенное им Всевышним, как и Израиль, как сказано: "И лев по утрам будет есть солому" (Йешаягу (Исайя) , 11:7). Подобно этому и все предсказания о днях Машиаха следует понимать иносказательно. И во времена Машиаха станет понятно всем, что именно подразумевали такие выражения, на что они намекали.
2. Сказали мудрецы: "Мир в дни Машиаха будет отличаться от нынешнего лишь тем, что Израиль не будет порабощен царствами мира" (Вавилонский Талмуд, трактат Брахот, 346). Из простого, первого смысла слов пророков, представляется так: в начале времени Машиаха будет война Гога и Магога. И что перед этим встанет в Израиле пророк, чтобы наставить сынов Израиля на праведный путь и подготовить их сердца, как сказано: "Вот Я посылаю к вам пророка Элиягу... " (Малахи (Малахия) , 3:23). Он придет не для того, что бы сделать нечистое чистым и чистое нечистым, и не для того, что бы менять галахический статус людей. Но для того придет он, чтобы установить мир в мире, как сказано: "И обратит он сердца отцов к детям... " (Малахи (Малахия) , 3:24).И есть среди мудрецов те, которые говорят, что Элиягу придет раньше Машиаха. как именно исполнятся эти и подобные им пророчества, не будет знать никто до тех пор, пока они не исполнятся. Ибо слова пророков об этом неясны. И у мудрецов нет общепризнанного предания о том, как это будет происходить, они лишь толкуют стихи Танаха, и поэтому нет у них единого мнения в этом вопросе. Во всяком случае, нет обязывающей версии о порядке событий, и детали того, что произойдет не входят в число основ веры. … Следует просто ждать и верить, как было разъяснено.
ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ
Артур Афанасьев
Лучший ответ
Раввины им объявят имя. А пока что многие из них считают Машиахом покойного (!) любавического рэбэ.
Михаил Куракин
после того, как вы его даджалем обзовете
Кира Миронова
Иисус Христос посеял зерно в сердца и умы народа.. . и дал время этому зерну вырасти, а при втором пришествии отделят зерно от плевел и мир и царство будет другим без опасностей, воровства и т. п. Но только не путем тотального контроля посредством чипов, а по доброй воле. А пелевелы отделяться, потому что не перейдут на более высокий уровень вибраций.
1 Кор. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Это Иисус Христос!
1)Он должен быть евреем
2)Он должен быть обычным человеком, из плоти и крови (а не Богом или Его Сыном)
3) Он должен быть прямым потомком царя Давида по мужской линии
4)Он должен быть царем государства Израиль, т. е. обладать гос. властью
5)Он должен построить Третий Иерусалимский Храм. Настоящий, из камня и дерева, а не виртуальный, о котором говорил Иисус (Небесный Иерусалим)
6)Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.
7) В результате его деятельности на земле должны закончится войны, наступить мир и счастье.
Его по телеку покажут. Внизу будет надпись "машиах"