Религия, вера
Иудеи ждут Машиаха, а до него прндсказано пришествие еще кого-нибудь?
В Евангелиях есть эпизод, где ученики спрашивают Иисуса: мол, говорят, что перед пришествием Машиаха должен еще вернуться пророк Илия. Иисус отвечает: "Илия уже приходил, и вы не узнали его" - оказывается, это был Иоанн Креститель. Значит, по крайней мере такое поверье существовало. В наше время мне доводилось слышать о предрекаемом "малом Машиахе",из колена Бениамина, а не Иуды. Насколько популярна такая теория, мне неизвестно.
Нет не предсказано. Пророками была указана дата пришествия Христа, но иудеи, поддались сатанинской лжи, и пропустили то, что Бог приготовил им. Теперь они в отступлении, но только лишь до времени.
Нет... не предсказано.
Еврейская история знает немало случаев появления лжемессий.
Самым известным из них был, пожалуй, Иисус, сторонники которого дали ему имя Христос, по-гречески "помазанник", "мессия", искажённое еврейское слово Машиах. Другими словами, имя Христос — всего лишь лингвистическая калька (семантическое заимствование) от еврейского "Машиах".
Христиане утверждают, будто Иисус был еврейским Машиахом. Однако у евреев совершенно иное представление о Машиахе.
Еврейский Машиах — еврейский человек из плоти и крови, рождённый от обычных людей.
Машиах — это в первую очередь миротворец.
1 задача Машиаха состоит в том, чтобы освободить Израиль от преследований и положить конец рассеянию. Одновременно он избавит мир от гнёта зла.
Николай Хлупин
А когда Иисус придёт второй раз, вот тут и опомнятся, что проглядели в своё время, бедняги !
Что то есть смутное описание. Будто люди начнут вспоминать себя в прошлом. Но насколько нам известно. Это Бонапарды. Ленины и Сталины . ((
Всё это похоже на воскрешения. Перед приходом Мошиаха.
А зачем кто то ещё нужен, если Машиах давно прибыл.
Предсказано пришествие лже-мессий, что они будут рассказывать сказки и показывать фокусы..
Машиах = мессия =Христос (греч) Весь Ветхий Завет пророчествует точно и многократно (более 300 стихов) об Иисусе. Но иудеи ждали мессию - царя, избавителя от римского владычества, на белом коне в богатой одежде. А прибыл на ослике плотник из Назарета. Иудеи ждали от мессии признания избранности своего народа, а он проповедовал всем. Самыми лучшими и образованными считались фарисеи, А Иисус уличил их в лицемерии и сказал: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Евангелие от Марка 2:17
Увы, Иисус им не подошел...
Евангелие от Марка 2:17
Увы, Иисус им не подошел...
вы про план этого мира?
У евреев ( иудеев) - нет более мессий, кроме Машиаха.
В исламе - Махди.
В христианстве - Христос.
В индуизме - Калки.
В буддизме - Майтрея
В исламе - Махди.
В христианстве - Христос.
В индуизме - Калки.
В буддизме - Майтрея
Не знаю кого они там ждут, но косую они точно дождутся)))