Религия, вера

CВ.Мария-богородица? Может ли создание(Мария) рожат Создателя(Бога)?

Иисус - раб божий, который направляет лико свое к наивысшему Господу. Он покорен пред ним и послушен в состоянии полного молчания.
"Скажи: "Кто, хоть как-то, может остановить Господа, если пожелает Он уничтожить Иисуса, сына Марии, и мать его, а также (если пожелает Он) уничтожить всех тех, кто на земле?! " (5:17).
Господь - единственный Повелитель. Все в мире подчиняется Его желанию и воле. Сделал Он Иисуса Своим пророком, но если Господь пожелает уничтожить его, то ни одной силе, будь то на земле или небесах, не воспротивиться воле Его. Сам же Иисус великолепно знал то, что и он, и мать его являются лишь рабами Божьими. В Судный день они объявят об этом и будут отрицать то, что приписывалось им:
"Это ты сказал людям: "Возьмите меня и мать мою богами для вас помимо Творца? ". И скажет (Иисус) : "Хвала тебе и слава о, Господь! Не мог я сказать то, что не является истиной для меня. Я не сказал им ничего, кроме того, что было Тобою приказано мне: "Поклоняйтесь Единому Богу, который является моим Господом и вашим" (5:116-117).
Елена Бакунина
Лучший ответ
Создатель (Творец) ради спасения творении вынужден был стат полноценным человеком, потомком Адама, чтобы иметь юридическое право исправить ошибку Адама, имея возможность умереть.

Мария не "создала" Создателя, а лишь дала человеческую плоть.
Natalja Kostenko
Как женщина может тогда вообще "дать" душу телу? Мария от человечества дала "плоть", а Бог (Св. Дух) даровал "божественность" будущему младенцу, хотя тема Боговоплощения, как и просто зачатия человека - это тайна Божия.
Green Green
Не святая Мария, а БогоРодица - Богиня МАРА - Властительница жизни и смерти.
Мария и сама понимала, что не может.

Луки 1:46-55 : Тогда Мария сказала: «Моя душа возвеличивает Иегову, 47 и моему духу не удержаться от ликования о Боге, моём Спасителе, 48 потому что он обратил внимание на незначительность своей рабыни. Отныне все поколения будут называть меня счастливой, 49 потому что Сильный совершил для меня великое. Его имя свято. 50 Из поколения в поколение он проявляет милосердие к боящимся его. 51 Он совершил своей рукой могущественные дела, рассеял тех, кто высокомерен в помыслах своего сердца. 52 Он свергнул с престолов имеющих власть и возвысил незначительных. 53 Он насытил благами голодных, а богатых отослал ни с чем. 54 Он пришёл на помощь своему служителю Израилю, чтобы показать, что помнит о своём обещании — вечно проявлять милосердие 55 к Аврааму и его потомкам, как он говорил нашим предкам».
Сергей Морин
Помогла Сыну Божьему родиться человеком.
Бог воплотился через святую Деву Марию. Бог до этого уже был вечно рождён Богом Отцом.
Alex Shatrov
Она родила не Бога, а человека. Фактически дала Господу Иисусу плоть.
Нет и Иисус небыл богом а был человеком подобным Адаму.
Aleks 黑